Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Противопоказание к имплантации


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые врачи. Прошу пояснить ситуацию. В 2016 г была в прооперирована по поводу папиллярного рака щитовидной железы. Прошла курс  радиойодтерапии.  Поводом для обращения при принятии решения об имплантации стала потеря "моста". Рекомендация местного хирурга:  импланты на 7 ( удаление), 6 (зуба нет) и коронки на обточенные 5 и 4 - низ слева. Какие мне нужно сдать дополнительные анализы и какое исследование пройти, чтобы развеять все сомнения доктора об отсутствии противопоказаний к имплантации.  Мне 52 года. В настоящий момент из препаратов принимаю: тироксин ежедневно, витамин Д , альфа липоевая кислота. Из побочек радиойод терапии достался мне лучевой сиалоаденит, беспокоящий в последний год только при приеме кислой, острой и соленой пищи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При наличии сопутствующих заболеваний , по поводу которых вы состоите на учете у врача , более разумным является связь стоматолога и данного специалиста для выяснения необходимых вмешательств и возможностей их воплощения в жизнь в соответствии с состоянием Вашего организма - все это должно быть зафиксировано на бумаге - где написано , что у вас не имеются ( или же наоборот - имеются) противопоказания к дентальной имплантации или др. опер вмешательств. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх