Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Увольнение из госки


Redaksel

Рекомендуемые сообщения

Возможно и за час, но должны быть прям хорошие условия. Как правило зуб реставрация, эндо 1.5-2 часа. Ну или сферический зуб в вакууме))

Ссылка на комментарий

Можно за час. Я лично на своих зубах убедился. Одно плохо, только я залипать начал, как уже уходить пора. Если врач - молоток, а ассистент вымуштрован, то все быстро происходит.

Ссылка на комментарий

Можно за час. Я лично на своих зубах убедился. Одно плохо, только я залипать начал, как уже уходить пора. Если врач - молоток, а ассистент вымуштрован, то все быстро происходит.

Значит я не молоток...))

Ссылка на комментарий

 

 

И что в этом хорошего? Неужели Вы верите  что за час можно качественно отреставрировать пару зубов или сделать эндо моляра 

 

+1

Прям большое человеческое спасибо за ответы! Это именно то, что я и хотела услышать, но даже не надеялась. Если честно, то в последнее время у меня уже какой то комплекс неполноценности появился, что я медленно работаю. Но если все делать как положено, аккуратно, с кариес маркером, то ну никак меньше не получается((
Я и в госке всегда так работала, пока ЕМИАС этот не ввели и стало 20 мин на чела. Но пока я ставила одну пломбу на соседних креслах менялось два,три пациента, причем не по одной пломбе. Тут меня  трогало только то, что мне казалось, что это я медлительная и неумеха. Вы рассеяли мои сомнения, спасибо))))
Сейчас я вообще работаю в кайф, спокойно, без напряга и жалею лишь о том, что не ушла из гос.полик раньше.
Ну и плиз, второй вопрос. Он стоит всё равно остро. Протокол блюдю( не спиртовой), не перетравливаю. Единственное, в глубоких слоях дентина работаю механикой, а она чуток стала люфтить(((. Шлифую тоже механикой большим шариком на высоких оборотах на реверсе(лет десять назад так  учили в "Прометее", и дисками. Перед  препарированием контакты не проверяю((
Когда начинала работать, конечно жалоб был больше, ну и давно уже не было. А тут за последний месяц у двоих: у одной на разжевывание тв. пищи, и у парня на температурные раздражители, причём горячий кофе(((
Хочется еще раз основательно пройтись по кариесу, всё от и до. Кого посоветуете? 
Спасибо!
 
Ссылка на комментарий

Когда я начинала работать мне один мудрый доктор сказал  что в начале вообще должно волновать только качество и правильность, пусть хоть 2 часа на кариес по первому классу) А дальше скорость сама придет,главное не в ущерб результату, темп должен быть комфортным лично тебе.  Как-то так))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Лен4ик,973 приказ даёт вам 44 минуты на паца    

К сожалению, в конкретно моей поликлинике "к власти"  пришли крайне непорядочные люди,имеющие к медицине очень опосредованное отношение.
За год они развалили всё: увеличили рабочий день, убрали перерывы, убрали время на повторных пациентов, ну и время по 15 мин на чел., а ну еще и этот самый ЕМИАС оформлять, заполнять, распечатывать - минут 5-7 минимум.
Ушли практически все, кроме одной самой прыткой))
И плевать они хотели на приказы. У них один приказ:доступность и оптимизация здравоохранения, ну и майские указы президента))
 
Ссылка на комментарий

Да знаю я таких :( Бога не боятся совсем,псы смердячие. Их время сейчас.

у нас например попробуй пульпит в одно посещение вылечить :D  :D  :D  в три как минимум

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

 

 

если майские указы президента для них не пустой звук, вам только радоваться нужно

А чему радоваться? Что сами указы, что их выполнение - полная профанация((

 

Да знаю я таких Бога не боятся совсем,псы смердячие. Их время сейчас. у нас например попробуй пульпит в одно посещение вылечить       в три как минимум

Надеюсь дожить до тех светлых времён, когда их время бесповоротно уйдёт!

Ну и назад к своим баранам. Если механика немного люфтит, это же вполне может дать постпломбировочные осложнения? Я всё про того своего паца, у которого зуб реагирует на горячее :(
Ссылка на комментарий

Одназначного ответа в этой ситуации не дашь. Насколько большой люфт: еле-еле или бор стучит по зубу? Как долго работали по дну? Насколько глубокая полость? И т.д. до бесконечности. Если вы подозреваете ятрогенный пульпит, зуб бы и на холодное реагировал. Возможно, там уже был длительно существующий хронический пульпит. Сделайте рентген и ЭОД.

Ссылка на комментарий

 

 

Одназначного ответа в этой ситуации не дашь. Насколько большой люфт: еле-еле или бор стучит по зубу? Как долго работали по дну? Насколько глубокая полость? И т.д. до бесконечности. Если вы подозреваете ятрогенный пульпит, зуб бы и на холодное реагировал. Возможно, там уже был длительно существующий хронический пульпит. Сделайте рентген и ЭОД.

Со слов пациента и на холодное реагирует, но не так заметно. Он мальчик тревожный и гиперчувствительный,  с  предыдущими зубам тоже вначале на что то жаловался, потом проходило. 
Люфт, работа по дну,- все было погранично, на грани допустимого, я всё таки врач с опытом. У меня был такой случай несколько лет назад, через пару месяцев прошло. Я вот думаю, с этим зубом оставить так или перепломбировать? Динамика стабильная, уже месяц без изменений. 
Приглашу его и сделаю повторный рентген. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Со слов пациента и на холодное реагирует, но не так заметно. Он мальчик тревожный и гиперчувствительный,  с  предыдущими зубам тоже вначале на что то жаловался, потом проходило. 

Люфт, работа по дну,- все было погранично, на грани допустимого, я всё таки врач с опытом. У меня был такой случай несколько лет назад, через пару месяцев прошло. Я вот думаю, с этим зубом оставить так или перепломбировать? Динамика стабильная, уже месяц без изменений. 

Приглашу его и сделаю повторный рентген. Спасибо.

По моим наблюдениям реакция на горячее не о чем хорошем не говорит . Даю стакан горячей воды - пациент набирает в рот и держит до появления болей , после чего сплевывает, а я поливаю предпологаемые зубя холодной водой - если какой-то из зубов четко дает облегчение от холодной воды = привет гангренозный пульпит . Помню случай 6 ка верхняя,  одном канале путридные массы , в другом живой нерв , а в третьем ослизненный в агониях "червячек" - который кстати и давал симптоматику на горячее. ЭОД как инструмент выбора. 

 Также в моем окружении (близкие, друзья)  ходит не один зуб пролеченный витально при вскрытии пульповой камеры (тоесть нерв полностью сохранен , без ампутации) и не у одного наблюдаемого мной симптоматики на холодное или горячие не было и нет . 

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Одназначного ответа в этой ситуации не дашь. Насколько большой люфт: еле-еле или бор стучит по зубу? Как долго работали по дну? Насколько глубокая полость? И т.д. до бесконечности. Если вы подозреваете ятрогенный пульпит, зуб бы и на холодное реагировал. Возможно, там уже был длительно существующий хронический пульпит. Сделайте рентген и ЭОД.

Домучила я этого пациента! Оказалось что и до лечения этот зуб  так же реагировал на холодное и горячее. У него полный рот кариозных зубов, во я и упустила. Прямо камень с плеч! Спасибо за подсказку. Еще раз внимательно рентген посмотрю и депульпация. Я думаю что с такой вялотекущей хронью вряд ли что получится.

Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за ответы.
Из моего личного опыта тоже реакция на горячее заканчивается депульпацией. Я просто видимо подустала и не зафиксировалась на первоначальной реакции на горячее, и по старой плохой привычке стала искать причину в своей ошибке. 
Но... у меня самой  лет 15 назад 26 зуб был с амальгамовой пломбой, мне его заменили на световую и началась реакция на холодное. Долго беспокоил но потом все прошло. Через пару лет пломба выпала, поставили новую и снова началась реакция на холодное и горячее, около года той стороной не ела, и тоже как то само собой прошло. Пару лет назад заменила пломбу, опять всё по новой, но потом по ортопедическим показаниям пришлось его депульпировать, так как на антагонист имплантат вкрутила, но от него опять дискомфорт(( проблемный зуб...

Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за ответы.

Из моего личного опыта тоже реакция на горячее заканчивается депульпацией. Я просто видимо подустала и не зафиксировалась на первоначальной реакции на горячее, и по старой плохой привычке стала искать причину в своей ошибке. 

Но... у меня самой  лет 15 назад 26 зуб был с амальгамовой пломбой, мне его заменили на световую и началась реакция на холодное. Долго беспокоил но потом все прошло. Через пару лет пломба выпала, поставили новую и снова началась реакция на холодное и горячее, около года той стороной не ела, и тоже как то само собой прошло. Пару лет назад заменила пломбу, опять всё по новой, но потом по ортопедическим показаниям пришлось его депульпировать, так как на антагонист имплантат вкрутила, но от него опять дискомфорт(( проблемный зуб...

Что-то у Вас в клинике в целом проблема после постановки пломб , надо искать где собака зарыта. Год не кушать на зубе после установки пломбы это не нормально ( не нормально как для врача который ставил , так и для пациента который год с этим ходил) .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
28.02.2019 в 18:42, ___49___ сказал:

Что-то у Вас в клинике в целом проблема после постановки пломб , надо искать где собака зарыта. Год не кушать на зубе после установки пломбы это не нормально ( не нормально как для врача который ставил , так и для пациента который год с этим ходил) .

Я тогда долго мучилась и поняла, что дело было в бондинге. Перешла на золотой стандарт Opti Bond FL, с тех пор ни одной жалобы, ни одного осложнения. Был красный такой,пятого поколения Adper Single Bond 2. Никому не рекомендую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх