Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Темные вкрапления на металлокерамической коронке


Никнейм

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно вместо временной коронки поставили металлокерамическую коронку на нижнюю шестёрку, но пока на временную фиксацию. Сказали, неделю привыкать. Вечером разглядывала коронку, а на ней вот такие темные бороздки, прилагаю фото. Будто вместе с имитиацией цвета зубов, сделали и имитацию кариеса... Зубной щеткой не счищаются, на ощупь языком вроде бы гладкие. Спросить у врача сейчас нет возможности, до следующего приема целая неделя. Да и есть вероятность, что он скажет, что это "так и надо", а я уже уйду в следующий раз с постоянной фиксацией, думая, что всё в порядке.

Что это может быть​, подскажите, пожалуйста, какие предположения?

post-57177-0-98489500-1550858722_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Техник хотел как лучше, а получилось как всегда. Пациент не оценил его старания (т.е. подкрашивание фиссур у металлокерамической коронки)

Изменено пользователем brg
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Если вам не нравится, доктор может сполировать. А можно оставить как есть. По моему скромному более чем 10-летнему опыту могу вас заверить, что через 1-2 недели вы вообще забудете об этой коронке и очень редко будете туда заглядывать.

Ссылка на комментарий

Техник хотел как лучше, а получилось как всегда. Пациент не оценил его старания (т.е. подкрашивание фиссур у металлокерамической коронки)

Никогда бы не подумала, что специально таким образом подкрашивают "чистые" коронки)

 

Если вам не нравится, доктор может сполировать. А можно оставить как есть. По моему скромному более чем 10-летнему опыту могу вас заверить, что через 1-2 недели вы вообще забудете об этой коронке и очень редко будете туда заглядывать.

Я про нее забыла сразу, только загянула после установки, уже дома, интересно же, впервые ставлю коронки)

Спросила, думая, что это возможно какой-то дефект.

А саму коронку можно полировать, без ущерба для нее? Мне когда-то говорили, что готовые коронки нельзя потом поддтачивать, полировать и т.д.

Ссылка на комментарий

 

 

Никогда бы не подумала, что специально таким образом подкрашивают "чистые" коронки)

Да, специально, чтоб от своих не отличались. Техник старался сделать красиво.

 

 

А саму коронку можно полировать, без ущерба для нее?

Можно, без фанатизма конечно 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Была у врача, он сказал то же самое, что техник так решил подкрасить, чтобы было естественней. Спасибо за ответы!

тему можно закрывать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх