Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подстава.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Плохо когда врач первый раз, а техник читать не умеет. Или умеет, но...

Года два назад решил замахнуться на вкладки. Ну и попался пациент, которому почти нечего терять было. Сказано-сделано.

Долго мы там трудились, каналы, поддесневик, как водится.

99dec28dd188.jpg
 
2aebf7d99c08.jpg
 
edb456334c50.jpg
Пишу в лабораторию, что мол хочу керамику или e.max. Что сможете, короче. Ноу проблемо, говорят. Прислали. Вычурненько, ну да ладно.
45910894f12a.jpg
Фиксируем. 
07500e6a858d.jpg
 
7b8594405249.jpg
 
9d6712566990.jpg
 
be36ff8d6708.jpg
Помучался, но одолел.
14620666b21a.jpg
Только вот, что-то после плавиковой какая-то поверхность была никакая. Я так значения сразу не придал, хрен его там знает. Я никакого имакса  не видел никогда.
Ну а потом, спустя некоторое время, уже на другой работе подтвердилось. Цирконий, с.ка!
 
Уже полтора года ходит. Ждем, когда послетает.
d0bcc50e7345.jpg
af68424185fa.jpg
 

 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Чтоб у меня были такие техники, Костя. У нас в регионе такие вещи приходят. Сейчас сброшу

P.S То есть боимся, что протрава не сработает?

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Что интересно, накладки из этой лаборатории, действительно, довольно точные, хоть и не из того материала. А на коронки из циркония в полную анатомию без слез не взглянешь. И слезы те отнюдь не слезы счастья! Отнюдь!

Ссылка на комментарий

Такая же фигня была под новый год,благо сдавал коронку на передний зуб,в заказе emax,все согласовано было,но делал с лабораторией,с которой до этого делали только мк(пресс они не делали).Начинаю протравливать и понимаю что как то не становится коронка матовой,после плавиковой,как обычно это бывает,сразу подумал что очень на циркон похоже.Зафиксировал на цемент двойного,после в лабу звоню,а техник как ни в чем не бывало,сказал что у них типа партия была в фрезерный центр с цирконом,они и отправили,типа какая разница,безметалл он и есть безметалл.Успокаивает что все равно была коронка,а не винир или накладка,ретенция все равно есть,но культя не особо высокая была,адгезивная фиксация бы не помешала.Сказал что если в ближайшие 3 года отклеится переделаем с нуля за счет лабы,техник согласился,обещал что больше так не будет :)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На накласть на фит. Тут весь фикус в том, что просят одно, а всучивают другое. Типа пришел в магазин, мне кирпич силикатный, а тебе раз - шамотный.

Ссылка на комментарий

Костя, вот нормальная я работа по нашему городу .Подобные работы клеются и носятся..  Касаемо темы. Простите, что выложил. У вас офигенский фит вкладок , который я , к сожалению, не смогу достичь с моим техником.Вот подстава. Простите, если не в тему

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Обычное дело. Таких работ валом везде и техникам они желанны. Доктора те не парят мозг техникам с фитом, цветом, уголочками и мамелонами.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста: как вы работали с "поддесневиком"? Красивая аккуратная работа, кажется нитка gingipak 000 упакована. Как была проведена коррекция бш?

Ссылка на комментарий

Это десна уже восстановилась. Конечно там все уничтожалось, а потом ждали, когда отрастет. Как здесь http://forum.stom.ru/topic/22054-kogda-pulpirovat/?p=576914

Ссылка на комментарий

Цирконий он и в Италии цирконий.

Это понятно.Просто Массимо это осознанно делает,видимо хорошие отдаленные результаты.Можно сказать,что это не подстава а опыт)))

Ссылка на комментарий

Если делать ретенционную форму, с углами, по классике, то будет чисто механически держаться. Можно на фосфат приклеить. Только золотишко в этом случае интересней будет, разве что не белое.

Ссылка на комментарий

Если делать ретенционную форму, с углами, по классике, то будет чисто механически держаться. Можно на фосфат приклеить. Только золотишко в этом случае интересней будет, разве что не белое.

Золотишко выедается хоть и имитирует естественную стираемость,а правильный циркон очень гладкий с низкой степенью абразивности и высокой твердостью.Жить будет дольше золота и имакса ИМХО.Отдаленных результатов пока нет,как у золота или амальгамы.

Ссылка на комментарий

Чего там выедается? Я тут фильм Бринкера выкладывал, он там сорокалетние золотые вкладки-пломбы показывал. Как вчера сделано. Это штамп золотой проедается. Его по технологии положено изнутри припоем заливать, но кто это делал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх