Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ekaterina1993

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Очень нужна помощь разобраться в ситуации.

Две недели назад упала с высоты на кафельный пол. В результате появились сколы зубов и левый сильно развернулся и выдвинулся вперед и немного шатался.

В этот же день позвонила знакомому стоматологу. Она сказала не беспокоить зубы и назначила прием через 3 дня.

По ренгену оказалось что зубы не раскололись, корни живы, только у правого виднеется красная точка, но решили подождать. Еще через несколько дней, когда он потемнел, она не удалив нерв запломбировала их и поставила шину что бы укрепить левый зуб. Запломбировала так, что говорить в результате вышло не только не эстетично (конечно, зуб повернут), но и не удобно даже что бы разговаривать.

Она больше ортодонт, чем терапевт. Я начиталась в интернете, что оказывается можно было оба зуба поставить на свои места и уже тогда шинировать. Спросила у нее, получила ответ - вам было бы очень больно)))

Решила обратиться к стоматологу в клинике поблизости, говорят хороший, хоть и очень молодой. 

Тот оказался более сведующим в деле травм. Но предложил убрать ретейнер (шину) и сделать операцию  вытащить зубы и поставить их на свои места, организм зубы стоящие не в правильном положении может отвергнуть. 

Дело в том, что нервы у правого потемневшего зуба не порвались в конец, там только частичный вывих и мне страшно вытаскивать зубы. 

Подскажите, на сколько по вашему компетентен первый и второй? Снимок прилагаю

 

caRPsusyDAI.jpg

Изменено пользователем Ekaterina1993
Ссылка на комментарий

Нет никакой резорбции. Зуб закреплен в неправильном положении.
Варианты:
*оставить так и через полгода-год брекетами передвинуть обратно
Или
* обезболить, поставить на место, зафиксировать в правильном положении, заново наложить шину. Антибиотики, противовоспалительные. Я за этот.

Помимо этого по истечению 2Х недель после травмы доктор должен сделать вывод о необходимости "удаления нерва".

 

P.S. Не смотря на участки деминерализации у шейки, я бы боролся за зубы. Возможно приостановится.

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх