Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться с протезированием


Ol@gagaga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне недавно поставили мост на 5 и 7 зуб нижняя челюсть из временного материала, сделаный на приеме.закрепили на световой цемнет, сказали, что самостоятельно снять я его не смогу и при дискомфорте я должна сразу обратиться в клинику. Утром я почувствовал кисловатый вкус цемента и когда чистила зубы, мост приподнимался, а потом соскочил совсем. Я подумала, что это могло произойти из за сильной обточки зуба, но доктор говорил, что обточка качественная. Но почему тогда мог слететь мост и световой цемент гораздо прочнее обычного временного. И почему он решил предпринять такие радикальные меры крепления временного моста. Перед установкой моста он проводил очень дорого стоящее исследование с артикулятором, проверял прикус, делал слепки. И еще меня смущает момент, если использовал артикулятор, то зачем после установки вр.моста нужно делать вреМ коронки у техника, а только потом постоянную конструкурю. Не слишком ли много временных конструкций, учитывая что артикулятор позволяет учесть все особенности прикуса и изготовить правильную конструкцию.

Ссылка на комментарий

Временные коронки это обязательный этап. Бывают что слетают или ломаются. В этом нет ничего страшного, но желательно сообщить про это своему врачу. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, еще раз. Попыталась добавить фото обточеных зубов, извините за качество. Но может действительно дело в обточае. И возможно ли на такой обточеных зуб установить вкладку или зуб подлежит удалению. Или дело вставки в мосте, толстой пластмассе. Я просила ортопеда сделать просто временным коронки на зубы по отдельности, он настоял на своей временной конструкажи.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, еще раз. Попыталась добавить фото обточеных зубов, извините за качество. Но может действительно дело в обточае. И возможно ли на такой обточеных зуб установить вкладку или зуб подлежит удалению. Или дело вставки в мосте, толстой пластмассе. Я просила ортопеда сделать просто временным коронки на зубы по отдельности, он настоял на своей временной конструкажи.

Спасибо

post-57186-0-69236000-1550958372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, я понимаю, конечно могут ломаться, но чтобы за ночь. Даже 3 дня до приема не протянули.может пластмасса толстая.может врача нужно менять?

Ссылка на комментарий

Не получается загрузить фото мостика, но могу сказать, что предыдущие коронки были тоньше и держались лучше на простом временном цементе.извините, вы считаете, что эта обточка удержит коронки, постоянные.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Не получается загрузить фото мостика, но могу сказать, что предыдущие коронки были тоньше и держались лучше на простом временном цементе.извините, вы считаете, что эта обточка удержит коронки, постоянные.

Спасибо за ответ

Удержит

Ссылка на комментарий

Наконец удалось загрузить мои коронки. Мне кажется мост из слишком толстой пластмассы, поэтому и не держится. Или это конструкция не состоятельна изначально. Предыдущие в коронки держались отлично.что же туты не так.может культи переточеный. Подскажите пожалуйста.

Спасибо за ответы.

post-57186-0-86599100-1550998502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Наконец удалось загрузить мои коронки. Мне кажется мост из слишком толстой пластмассы, поэтому и не держится. Или это конструкция не состоятельна изначально. Предыдущие в коронки держались отлично.что же туты не так.может культи переточеный. Подскажите пожалуйста.

Спасибо за ответы.

 у Вас все отлично.Утром мосты слетают у тех,кто скрежещет зубами.Дорого-понятие очень субьективное и к сожалению оно у Вас доминирует.Если Вы финансово не "тянете"этого врача -не мучьте его и себя.Найдите подешевле.

Ссылка на комментарий

Может и так, я не спорю про скрежет. Но коронки держались хорошо и долго. Цена что пластмассовый мост, что коронки одинакова во всех клиниках, цена тут ни при чем. Но предыдущая конструкция исправно выполняла свою функцию, что говорит о ее состоятельности.я не собираюсь мучить докторов, главное чтобы они не мучили меня. Пища забивать под мост стала уже в день установки и слетел мост уже утром. Даже при плохом качестве фото видны зазубрины и шероховатые неровности края этого моста, что вообще может быть с моими десна при долгом ношении. Под коронки еда не забивалась, культи были хорошо защишены. И за исследование я только за, но получаю большое несоответсвие и как любой другой человек в праве начать волноваться задумываться, а будет ли держаться постоянная конструкция, все ли там в порядке.. Уважаемый Старожил, если бы с вами произошло подобное, и при этом вы не имели стомотологическое образование, задавались бы точно такими вопросами. Тем не менее, огромное вам спасибо за ответ. Вы успокоили меня по поводу обточки культей. И все таки толстая пластмасса не будет прилегать достаточно хорошо и имея или не имея скрежет, скорее всего будет происходить расцементировка. Скорее всего врач выбрал неверную тактику.

Ссылка на комментарий

Я чего то не очень понял,вы пишите коронки на нижнюю челюсть 5 и 7 зуб,а на фото зубы верхней челюсти.Постоянные коронки из какого материала будут,они уже заказаны,слепки доктор снял?И что вы показываете на фото временных коронок,это какие зубы?

Ссылка на комментарий

Фото получилось перевернутой. Извините

Ясно,с телефона не разглядел,так постоянные коронки какие будут?Временные цемент на фото в коронках ни на какой световой не похож,обычный для кратковременной фиксации пластмассовых коронок до 2х недель

Ссылка на комментарий

Все дело в том, что мне на эти культи уже неудачно устанавливал мост, мост влиял на сустав, была головная боль и напряженте сустава. Врач, который устанавливал мост решил выломать это мост, исправнять ошибки не захотел, по собственной инициативе решил вернуть деньги. А врач, который занялся этим, даже не сделал прицельной снимок чтобы знать в каком состоянии культи и корни, провел исследования с артикулятором.... где-то на 3 часа. А потом установил этот мост на световой цемент и сказал что в случае дискомфорта я не смогу его снять самостоятельно и если мне это потребуется я должна буду прийти в клинику. А мост упал уже утром

Ссылка на комментарий

Поэтому я так сильно обеспокоена, может мне не о протезировании надо думать, а о имплантации, если даже временные конструкции не держатся. Конечно без снимка, заочно никто не может что либо советовать. Но и очно, на сколько я поняла, мало кто захочет преподнести неприятную новость. Тем не менее, есть какие либо ключевые моменты, чтобы определить что тут целесообразнее. Вечно слетающая конструкция или все таки имплантация, чем постоянная расцементировка, нервы деньги....

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Проверял прикус,движения челюсти сустава,слепки, артикулятор с дугой наверное. При этом мост когда сняли, сутки голова еще очень болела. Я едва все эти манипуляции терпела, сустав был очень измученный. Я должна была совершать движен челюстью и говорить при пальпации по 10 шкале на сколько болезненно ощущение. И изготовление пластмассового моста.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Да, про коронки вы совершенно правы. Коронки были до изготовления моста, я их сфотографировала рядом, чтобы было видно, хотя-бы примерно. И коронки на временном 2х недельном цементе служили исправно. А мост на световоМ цементе отлетел на след утро. Мост из очень толстой пластмассы. И на мосте использовал другой цемент.коронки просто у меня сохранились, их изготавливал другой доктор.

Ссылка на комментарий

Толщина пластмассы не влияет на способность мостовидного протеза к ретенции (удержанию во рту). Значимые факторы, это дизайн препаровки (то как обточен зуб), фиксирующий цемент, наличие парафункции (не правильной работы вашей челюсти).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх