Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десенситайзер


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

При использовали десенситайзера hema (prime-dent), при клиновидном дефекте средней глубины, получил пульпит. В это же посещение пломбировал 4 других зуба без десенситайзера, проблем нет. При контакте со слизистой данный препарат вызывает химический некроз.

Я в замешательстве.

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

При использовали десенситайзера hema (prime-dent), при клиновидном дефекте средней глубины, получил пульпит. В это же посещение пломбировал 4 других зуба без десенситайзера, проблем нет. При контакте со слизистой данный препарат вызывает химический некроз.

Я в замешательстве.

думаю не используйте его больше )

Ссылка на комментарий

Это вот от той фирмы, которая этот композит делает? Я им работал в ОМС в темные времена. Спаси и сохрани. Если пытаться приклеить его к их же адгезиву с помощью штопфера СТРУМ, можно получить нервный срыв и прочие психические недуги. Не думаю, что у людей которые сделали ЭТО стоит брать десенситайзер даже с доплатой.

http://med-helios.ru/assets/images/_3.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

а вот химка ихняя последнее время вообще лютое ГЭ

А раньше что, хорошая была? :D 

Что за дебилы, кстати, в 2019 составляют территориальную программу омс по которой положен химкомпозит вместо пломбы? Они своим именем подписываются там или стесняются?

Ссылка на комментарий

 

 

А раньше что, хорошая была?

не,ну как сказать :D скажу так-на много лучше :D  :D  :D  щаз вообще хрень какая то

 

 

по которой положен химкомпозит вместо пломбы

ещё и цемент положен (даже по 4 классу) а в каналы ток паста :P  

Ссылка на комментарий

 

 

При использовали десенситайзера hema (prime-dent), при клиновидном дефекте средней глубины, получил пульпит. В это же посещение пломбировал 4 других зуба без десенситайзера, проблем нет.

по моему скромному мнению,в данном случае лучше использовать спиртовой протокол+ FL + Эстелайт флоу квик или Джениал юнивёрсал флоу CV (вообще пестня :bb: ) хотя пломбировка клинов дело не всегда благодарное

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх