Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врач сказал удалить зубы мудрости для возможности проведения имплантации. ОПТГ во вложении.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

 

В январе 2018 года мне были установлены брекеты для исправления скученности зубов, выравнивания центральной линии и увеличения места для будущей установки имплантов на месте удаленных 10 лет назад шестерок. Прошел год и ортодонт направил на консультацию к имплантологу. Врач изучил КТ и сказал, что поставить импланты можно только после удаления нижних зубов мудрости. Нижняя правая семерка так же будет удаляться, т.к. там трещина корня. После консультации нахожусь в замешательстве, так как к своим 31 годам уже потерял столько жевательных зубов. Действительно ли стоит удалять нижние семерки или есть другие варианты? Так же отсутствует 6 зуб на верхней челюсти, на его место уже почти встал 7, а на место седьмого двигается 8. Требуется ли удаление верхней восьмерки в моем случае? А еще смущает то, что имплантолог сказал, что не требуется подсадка кости на нижней челюсти, хотя зубы были удалены давно и десна визуально истончилась. Планируем устанавливать импланты Ankylos. ОПТГ во вложении, так же сейчас попробую загрузить КТ.

 

 Ссылка на КТ  https://drive.google.com/open?id=16ia51DRlno_Nztn89iQ_d-6nZ_f6HAcP

 

Буду очень признателен за Ваши ответы! 

post-57213-0-69565200-1551629200_thumb.jpg

Изменено пользователем IvS
Ссылка на комментарий

38 удаление,37 дистализация,36 имплантация. 47 удаление . 48 пожалуй лучше удалить иначе будет сложно протезировать на имплантах. 46,47 имплантация.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

38 удаление,37 дистализация,36 имплантация. 47 удаление . 48 пожалуй лучше удалить иначе будет сложно протезировать на имплантах. 46,47 имплантация.

Спасибо за оперативный ответ! А могли бы ещё сказать своё мнение относительно 7 и 8 зуба на верней челюсти? И что думаете по поводу наращивания кости для имплантации нижних зубов в моем случае? Очень Вам признателен!

Ссылка на комментарий

27ой в перспективе удалится,свои ресурсы он исчерпал. 17,16 окклюзионные вкладки. По поводу пластики на нч. Решать будет ваш лечащий врач после удавления и дистализация 7рок по клкт. Очевидно что в области 6рок узкий гребень,тактика от врача зависит. Я не делаю в подобных случаях костных пластик.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

27ой в перспективе удалится,свои ресурсы он исчерпал. 17,16 окклюзионные вкладки. По поводу пластики на нч. Решать будет ваш лечащий врач после удавления и дистализация 7рок по клкт. Очевидно что в области 6рок узкий гребень,тактика от врача зависит. Я не делаю в подобных случаях костных пластик.

Большое спасибо за консультацию! Здоровья Вам, доктор!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх