Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или спасать?


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Коллеги .Пациентка 27 лет ,жалобы боль при накусывании,свищ с небной стороны,зуб покрыт безметаловой коронкой.Как бы поступили в данной ситуации?

post-43823-0-06435900-1551783263_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Если при зондировании сулькуса по периметру все хорошо, то я бы попробовал сохранить. При  условии, что, после снятия коронки, там еще есть на что надежно спротезировать.

Ссылка на комментарий

Если при зондировании сулькуса по периметру все хорошо, то я бы попробовал сохранить. При  условии, что, после снятия коронки, там еще есть на что надежно спротезировать.

А если сделать резекцию?
Ссылка на комментарий

У меня есть ощущение, что там все на честном слове держится. Коронка  и билд-ап имею ввиду. Вероятность, что зуб на удаление, процентов 85. Будете резецировать, все и вывалится. Штифт-то вы выпиливать будете с обратной стороны?

Ссылка на комментарий

Прицельного мало , нужен еще анамнез - давно ли носит коронку , когда появились боли, был ли предварительно хруст , подвижность, вставьте гуту в свищ и сделайте повторный снимок , а лучше КТ. Было на памяти несколько зубов с перфой от штифта которые приходилось резецировать и закрывать ретроградно ....но в вашем случае штифт откровенно короткий .

Ссылка на комментарий

У меня есть ощущение, что там все на честном слове держится. Коронка  и билд-ап имею ввиду. Вероятность, что зуб на удаление, процентов 85. Будете резецировать, все и вывалится. Штифт-то вы выпиливать будете с обратной стороны?

да планировал с обратной стороны,хотел часть оставить чтоб билд ап не выпал
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх