Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли просить переделать коронку или винир

имплант винир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Userfromrussia

Userfromrussia

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 14:34

Приветствую

после ортодонтического лечения сделали имплант с коронкой на пустое место 2 зуба и винир или коронку на недоразвитый 2 зуб

все сверху, зубы считал начиная от центра

винир выглядит отлично, мне нравится

подскажите пож-та можно ли было сделать лучше?

все таки как мне кажется коронка не похожа на винир, ощущение что специалист лаборатории сместил ее немного при изготовлении, ну или еще что

я правда уже все подписал и оплатил 100 тысяч, но дома разглядел и подрасстроился, и супруга говорит что заметно

хирург говорит что десна может опустится и будет не так заметно со временем

к хиругу записался еще раз, хочу подготовиться к претензии

ну и должна ли лаборатория переделать все бесплатно если тут явная ошибка?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Userfromrussia: 05 марта 2019 - 14:36

• 0

#2 kramer

kramer

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 15:08

Из какого материала коронка?

Что именно вам не нравится: форма, цвет, состояние десны?

Сообщение отредактировал kramer: 05 марта 2019 - 15:09

• 0

#3 Userfromrussia

Userfromrussia

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 15:10

Из какого материала коронка?

оксид циркония

• 0

#4 Userfromrussia

Userfromrussia

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 15:20

Что именно вам не нравится: форма, цвет, состояние десны?

форма коронки, она не похожа на винир формой
нельзя ли взять винир и зеркально по нему сделать коронку? чтобы была симметрия

цвет также отличается - но насколько я понял все зависит от источника света
при светодиодном заметно

при дневном не очень

Сообщение отредактировал Userfromrussia: 05 марта 2019 - 15:21

• 0

#5 kramer

kramer

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 15:22

По представленным фотографиям форма коронки и винира мне кажется идентичной

• 1

#6 Userfromrussia

Userfromrussia

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 15:35

По представленным фотографиям форма коронки и винира мне кажется идентичной

переснял, возможно это незаметно, на предыдущих фото, но либо что-то не так с формой либо низ коронки торчит наружу, а верх утоплен внутрь, то есть если взять дугу и приложить то верх коронки не будет ее цеплять

https://ibb.co/bXRMG6k

• 0

#7 kramer

kramer

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 17:50

переснял, возможно это незаметно, на предыдущих фото, но либо что-то не так с формой либо низ коронки торчит наружу, а верх утоплен внутрь, то есть если взять дугу и приложить то верх коронки не будет ее цеплять

Причина может быть в том, что положение нижних зубов не позволяет наклонить коронку внутрь. Спросите об этом своего врача. Визуально коронка сделана качественно. Переделка в данном случае не будет гарантийной, я полагаю. 

• 0

#8 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 20:46

Я бы на вашем месте не стал бы тут ничего переделывать,коронка сделана достойно,а частые откручивания прикручивания работ на имплантах  в передпнем отделе-это не очень хорошо для десны

• 1
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#9 dentikl

dentikl

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 23:27

очень хорошая работа.Не гневите Бога

• 1

#10 suballex

suballex

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 06:47

очень хорошая работа.Не гневите Бога

Не смешно. С эстетической точки зрения, работа посредственная. Возможно, положение режущего края 22 можно объяснить окклюзией, но завал в области шейки, для меня, не понятен.

И, да, десна в области импланта, никуда не опуститься. Возможно, на некоторое время, поможет мягкотканная пластика. Это ни в коем случае не является чьей то ошибкой. Обычное дело в области импланта.

По возможности коррекции эстетики, обратитесь к своему доктору. Подчеркиваю - эстетика, это не показатель качественности работы. Технически, ваша работа выполнена хорошо и никто никаких ошибок не допустил.

• 0

#11 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 07:30

Не смешно. С эстетической точки зрения, работа посредственная. Возможно, положение режущего края 22 можно объяснить окклюзией, но завал в области шейки, для меня, не понятен.

И, да, десна в области импланта, никуда не опуститься. Возможно, на некоторое время, поможет мягкотканная пластика. Это ни в коем случае не является чьей то ошибкой. Обычное дело в области импланта.

По возможности коррекции эстетики, обратитесь к своему доктору. Подчеркиваю - эстетика, это не показатель качественности работы. Технически, ваша работа выполнена хорошо и никто никаких ошибок не допустил.

то есть была бы работа ваша,отправили бы переделывать и не стали сдавать?

• 0

#12 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 07:35

По поводу подготовки к претензии,работа была зафиксирована с вашего согласия,любые претензии в плане именно эстетики предъявляют ДО фиксации коронки,а не после,вы все видели и дали добро,следовательно работа вас устраила,попробуйте в ресторане заказать мясо,съесть половину и потом сказать,что вы его на самом деле не хотели,а хотели рыбу и не оплачивать его.Наверное,такое в голову никому не придет.Любая переделка в вашем случае возможна,но будте готовы к тому,что клиника будет настаивать на оплате и их требование абсолютно правомерно,коронку можно корректировать сколько угодно пока она вас не устроит,это нормально,но только до фиксации в полости рта

Сообщение отредактировал chervoncevdaniil: 06 марта 2019 - 07:38

• 1

#13 suballex

suballex

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 08:07

то есть была бы работа ваша,отправили бы переделывать и не стали сдавать?

Вне всякого сомнения. Только не переделывать. Я бы скорректировал наклон 22. Я вам больше скажу, мне приходилось переделывать работу, которая отстояла 2 года, и пациенту показалось, что цвет работы ему не подходит. Денег с него я не брал. С целью сохранения лояльности.

Вообще, лично я, пи протезировании на импланте во фронтальной области, отрабатываю эстетику временными. Чтобы потом ничего не переделывать.

Сообщение отредактировал suballex: 06 марта 2019 - 08:10

• 1

#14 suballex

suballex

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 08:08

По поводу подготовки к претензии,работа была зафиксирована с вашего согласия,любые претензии в плане именно эстетики предъявляют ДО фиксации коронки,а не после,вы все видели и дали добро,следовательно работа вас устраила,попробуйте в ресторане заказать мясо,съесть половину и потом сказать,что вы его на самом деле не хотели,а хотели рыбу и не оплачивать его.Наверное,такое в голову никому не придет.Любая переделка в вашем случае возможна,но будте готовы к тому,что клиника будет настаивать на оплате и их требование абсолютно правомерно,коронку можно корректировать сколько угодно пока она вас не устроит,это нормально,но только до фиксации в полости рта

Согласен со всем сказанным. В данной ситуации, пациент может только просить.

• 0

#15 Userfromrussia

Userfromrussia

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 10:21

Согласен со всем сказанным. В данной ситуации, пациент может только просить.

да вы абсолютно правы

как говорите завал в области шейки

сразу конечно это не было заметно, а когда дома уже рассмотрел и узнал мнения родных все подтвердили

ладно будем разговаривать

врач говорит скорректировать наклон можно изменениям формы основания коронки, сразу по месту

всем спасибо!

• 0

#16 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 766 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 13:56

Вне всякого сомнения. Только не переделывать. Я бы скорректировал наклон 22. Я вам больше скажу, мне приходилось переделывать работу, которая отстояла 2 года, и пациенту показалось, что цвет работы ему не подходит. Денег с него я не брал. С целью сохранения лояльности.

Вообще, лично я, пи протезировании на импланте во фронтальной области, отрабатываю эстетику временными. Чтобы потом ничего не переделывать.

Все верно,только одно но,мы не видим позицию импланта и выход шахты и вопрос можно ли ортопедически тут координально этот наклон изменить.

Что касается лояльности я с вами согласен,репутация гораздо важнее,но как работа через 2 года могла показаться,что не подходит мне не ясно :) Как у топикстартера ситуация,когда в клинике все ок,а дома посмотрели и не очень впринципе периодичесеи бывает,но через 2 года

• 0

#17 dentikl

dentikl

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 19:30

Не смешно. С эстетической точки зрения, работа посредственная. 

вот так по посредственному фото с телефона оценить?

• 3

#18 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 413 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 06 марта 2019 - 20:21

+100500
  • 0

Errare humanum еst

#19 suballex

suballex

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 марта 2019 - 07:47

То есть по посредственному фото с телефона, можно сказать - хорошая работа, не гневите бога?

• 1

#20 suballex

suballex

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 марта 2019 - 07:53

Все верно,только одно но,мы не видим позицию импланта и выход шахты и вопрос можно ли ортопедически тут координально этот наклон изменить.

Что касается лояльности я с вами согласен,репутация гораздо важнее,но как работа через 2 года могла показаться,что не подходит мне не ясно :) Как у топикстартера ситуация,когда в клинике все ок,а дома посмотрели и не очень впринципе периодичесеи бывает,но через 2 года

Опять, полностью согласен. Потому и посоветовал обратиться с вопросом о возможности коррекции. Лечащему врачу - виднее. Истина, как всегда, окажется где то по середине, если оба будут вести конструктивный диалог.

Ну а что касается двухлетнего срока ношения моей работы.. Коллега, мы то с вами знаем, какие бывают пациенты. И когда у них торпеда в голове сдетонирует, никому не ведомо :D   

• 0

Темы с аналогичным тегами имплант, винир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных