Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Частная Практика


tonitoni59

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,коллеги !!. Я новичок на этом сайте,прошу строго не судить ;)  Темы обсуждения  полезно познавательны :clapping:  ,отдельный респект!и уважуха!  Но хотел бы поднять такую тему " Как вы относитесь к коллегам Стоматологам ,выросших из зубных техников ,Как считаете? Помогают ли знания и умения техника в протезировании или наоборот???Всем добра и позитива :D

Изменено пользователем tonitoni59
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня,коллеги !!. Я новичок на этом сайте,прошу строго не судить ;)  Темы обсуждения  полезно познавательны :clapping:  ,отдельный респект!и уважуха!  Но хотел бы поднять такую тему " Как вы относитесь к коллегам Стоматологам ,выросших из зубных техников ,Как считаете? Помогают ли знания и умения техника в протезировании или наоборот???Всем добра и позитива :D

Здравствуйте Земляк, знаю знаю многих, с несколькими учился, все отличные люди и специалисты.

Ссылка на комментарий

Хм..., если вы техник, Истинный техник, то должны были бы написать не вырасших до стоматолога (еще и с заглавной буквы), а опустившихся, до стоматолога, либо просто ушедших в стоматологи. Ну, если вы истинный техник, true technician, так сказать. Однако, вы написали так, как написали. Из чего следует, что вы либо не Истинный техник (true technician), либо никогда техником и не были. В обоих случаях вполне понятно, как вы к ним относитесь.

Прошу серьёзно не воспринимать. Выпил винца :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня,коллеги !!. Я новичок на этом сайте,прошу строго не судить ;)  Темы обсуждения  полезно познавательны :clapping:  ,отдельный респект!и уважуха!  Но хотел бы поднять такую тему " Как вы относитесь к коллегам Стоматологам ,выросших из зубных техников ,Как считаете? Помогают ли знания и умения техника в протезировании или наоборот???Всем добра и позитива :D

Помогают как минимум заработать чуть больше денег на начальных этапах. А вообще знаю разных людей и разные примеры совершенно. Самый главный недостаток: излишняя самоуверенность, избегайте этого.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Помогают как минимум заработать чуть больше денег на начальных этапах. А вообще знаю разных людей и разные примеры совершенно. Самый главный недостаток: излишняя самоуверенность, избегайте этого.

+1

Ссылка на комментарий

Помогают ли знания и умения техника в протезировании или наоборот???Всем добра и позитива :D

 

 

нас учили-зубной техник окончив мединститут остается зубным техником

Ссылка на комментарий

Бывших техников не бывает  :)  

Вот с этим полностью согласен!

+ к правильному выстраиванию отношений между техником и врачом.

+ к знанию (технической стороны)

+ к экстренному перевоплощению в техника (при необходимости )

- становишься более требовательным (зная обо всех подводных камнях),для техника.

- сформированный взгляд на качество исполнения 

Ссылка на комментарий

А есть тут стоматологи, с приличным опытом в технички?, знаю некоторых которые сразу же переучивались после колледжа в академии, или отработав год-два,(но это немного не та тема).

Ссылка на комментарий

Чёт невидится мне возврат к техничке. Плюс в том, что всем техникам нравятся слепки, форма препарирования. К технику требователен. Иногда грубоват, но техник ниразу не спарировал. Каждый раз признаёт промах свой

Ссылка на комментарий

Была тут как то тема на форуме,доктор писал,что устал от работы врачом и хочет переучиться на техника,интересно чем все закончилось

Ссылка на комментарий

Судя по тому, что писать перестал, таки стал. Ввиду исторически сложившегося антагонизма, грамотный врач-стоматолог и грамотный зубной техник в одном человеке существовать не могут. Такое состояние нестабильно и должно привести к необратимым кошмарным последствиям.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вообще, техник - вымирающая профессия. Еще некоторое время назад я был в печали, что "вырос" (прости господи), но после знакомства с одним аппаратом понял, что профессия техника в будущем - профессия кустаря-одиночки.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Вообще, техник - вымирающая профессия. Еще некоторое время назад я был в печали, что "вырос" (прости господи), но после знакомства с одним аппаратом понял, что профессия техника в будущем - профессия кустаря-одиночки.

думаете будет как в песне ? и техников это коснется ?

Позабыты хлопоты, 

Остановлен бег. 

Вкалывают роботы, 

А не человек! 

Ссылка на комментарий

На век большинства присутствующих еще хватит, может быть. Но я уже не представляю, что стану, ради пары коронок в боковом отделе, беспокоить их. На фейсбуке недавно руководитель какой-то лаборатории вопрошал врачей зачем им церек. Доказывал, что не нужен. Хлопоты будут, но другого плана.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх