Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет места


Romanson

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, что делать, если поставил импланты в области 3.7 - 3.5 | 4.7, 4.6

пришло время протезировать, а места по высоте нет? То есть верхними зубами упирается в формирователь, или вообще в десну.

Ссылка на комментарий

А на момент имплантации было место?

Если произошло выдвижение антагонистов, то им нужен один из вариантов или их комбинация:

1) ортодонтическое лечение

2) ортопедическое лечение

3) хирургическое лечение

 

Если антагонисты расположены как надо, а импланты слишком коронально, то при невозможности протезирования - перестановка имплантов

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все нормально с антагонистами, позиция имплантов тоже нормальная.

Сделали восковой прикусной шаблон, кусает вроде комфортно, но если на таком уровне оставаться, то в переднем отделе разобщение.

Ссылка на комментарий

 

 

Есть снимок?
 

Нет ни фото ни снимка к сожалению по независящим от меня обстоятельствам.

Понимаю, что гадание на кофейной гуще, но может у кого такое было и подскажет куда смотреть.

Ссылка на комментарий

Хотя если вы говорите, что упирается в десну, то дефицит по высоте как минимум 5 мм (это для винтовой фиксации). Надо интрузию как-то делать

Ссылка на комментарий

То есть 100% дело в антагонистах?

Не мог так повести себя сустав (хз насколько корректно предположение).

А вы на этапе диагностики проверяли расстояние между антагонистами и гребнем? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А вы на этапе диагностики проверяли расстояние между антагонистами и гребнем?

 

Нет

По панорамному снимку линейкой замерять от бугра до гребня в области в районе Импланта?

Ссылка на комментарий

Нет

По панорамному снимку линейкой замерять от бугра до гребня в области в районе Импланта?

 

Достаточно попросить пациента сомкнуть зубы

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Нет

По панорамному снимку линейкой замерять от бугра до гребня в области в районе Импланта?

   Будучи одновременно и хир. и орт. отталкиваюсь первоначально от ортопедии , и только потом рассматриваю хирургические моменты. . . Вообще любой вид стоматологической помощи при адентии ,  изначально должен планировать ортопед  ( за исключением ортодонт) - именно он определяет будущую конструкцию ,и отправляет пациента на дальнейшее лечение к хир. или тер. стоматологу, а если не так , то очень часто получается подобное как у вас сейчас ( кто планировал пациента ? ) 

  Не даю заключений можно или нет поставить имплант по снимкам не видя пациента - все только через очную консультацию. Установка имплантов   - только по КТ . 

  Жаль конечно, что у Вас урок на живом человеке , но он запомнится. Выход из сложившейся ситуации не трогая импланты - поднять прикус , одеть зубы в коронки ( минимум все зубы одной челюсти ) для соответствия с новому прикусу , уменьшить высоту зубов антагонистов ( пришлифовкой , коронками,ортодонтически  миниимпланты с тягами  и т.д.) ..... ... пациент готов к этому ? 

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы пациента до установки имплантов видели или вам уже хирург отправил без вашего ведома?не могло ведь такого быть,чтобы к вам пришёл пациент на консультацию по имплантации, вы расписали план и даже не попросили рот вприкусе закрыть,чтобы оценить место?Или могло?И второй вопрос,как понять формирователь упирается в десну,у него на ВЧ с обеих сторон нет антагонистов?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Вы пациента до установки имплантов видели или вам уже хирург отправил без вашего ведома?не могло ведь такого быть,чтобы к вам пришёл пациент на консультацию по имплантации, вы расписали план и даже не попросили рот вприкусе закрыть,чтобы оценить место?Или могло?И второй вопрос,как понять формирователь упирается в десну,у него на ВЧ с обеих сторон нет антагонистов?

Я ее уже запротезировал и отправил домой несколько месяцев назад.

Лежал просто и вспомнил этот случай и что проблемы были на этом этапе, техник модели показывал и говорил — вот, смотри, нет места.

  • Не поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
Здравствуйте, что делать, если поставил импланты в области 3.7 - 3.5 | 4.7, 4.6 пришло время протезировать, а места по высоте нет?

 Что Вы хотели от нас ? Мне кажется - поставить вопрос, затем показать , что вы сделали сами и спросить как бы в этом случае поступили  другие участники форума , было бы честнее. нет ? ..

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Я ее уже запротезировал и отправил домой несколько месяцев назад.

Лежал просто и вспомнил этот случай и что проблемы были на этом этапе, техник модели показывал и говорил — вот, смотри, нет места.

Ну так и как вы решили,раз пациент уже запротезирован?

Ссылка на комментарий

Я ее уже запротезировал и отправил домой несколько месяцев назад.

Лежал просто и вспомнил этот случай и что проблемы были на этом этапе, техник модели показывал и говорил — вот, смотри, нет места.

ИМХО это неуважение к коллегам. Вам лень подробно вводные данные написать, показать, но спрашиваете. Получаете развёрнутые ответы и потом пишите что уже все сделали, просто лежали и вспомнили что в чем-то сложность была. В чем не помните или не знаете.

Нахрена вообще этот пост? (Простите за мой французский)

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Простите, коллеги, никакого троллинга.

Не знал, что так будет воспринято.

Просто вспомнил о случае и решил по горячим следам поднять вопрос.

Ну так и как вы решили,раз пациент уже запротезирован?

Решал через две временные конструкции с ровными площадками, которые здорово разобщили в переднем отделе, отпустил. Через несколько дней разобщение было меньше, я пришлифовал, ещё через день почти не разобщало, с этого уровня определил высоту, по этой высоте изготовили прикусной шаблон, который опять разобщал. Укусила, сделали постоянные, которые я зафиксировал и пришлифовывал уже во рту. В моем понимании это такое себе решение.

загипсованные?

Нет Изменено пользователем Romanson
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Решал через две временные конструкции с ровными площадками, которые здорово разобщили в переднем отделе, отпустил. Через несколько дней разобщение было меньше, я пришлифовал, ещё через день почти не разобщало, с этого уровня определил высоту, по этой высоте изготовили прикусной шаблон, который опять разобщал.
 

Если завышало сильно,то получается вы суставную головку на скат загнали,то есть в перднее положение,а не в ямке у вас как должно быть,не будет ли проблем с этим?

Ссылка на комментарий

Я ее уже запротезировал и отправил домой несколько месяцев назад.

Лежал просто и вспомнил этот случай и что проблемы были на этом этапе, техник модели показывал и говорил — вот, смотри, нет места.

присоединяюсь к коллегам, неуважительно это было. но все же - как запротезировали, если места не было или все-таки сделал техник?

Ссылка на комментарий

Простите, коллеги, никакого троллинга.

 

нежизненная ситуация.Вы блоки технику давали?По ним место было?Когда точите-как проверяете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх