Перейти к содержимому

Фотография

Седация закисью азота

седация закись азота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Masha_09876

Masha_09876

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 10:22

Добрый день!
Недавно пришлось провести лечение под закисью азота, так как есть повышенный рвотный рефлекс. К сожалению, до конца не помогло, доктор так и не смог поставить коффердам, но хотя бы лечение удалось произвести. Однако больше меня беспокоили ощущения от самой седации. Не могу сказать, что испытывала "расслабленность и легкую эйфорию", как обычно говорят об этой процедуре. Было "проваливание" куда-то вниз и потеря ощущения собственного тела, от чего мне стало не по себе. Возможно, причиной дискомфорта был мой собственный страх от подобных ощущений. При определенной концентрации меня как будто стало погружать в сон, свой голос я слышала со стороны, а все происходящее стало каким-то далеким. После этого концентрацию уменьшили по моей просьбе. В какой-то момент начала кружиться голова, возможно, мне пытались ставить коффердам (безуспешно) и я после этого начала чаще дышать из-за рвотного рефлекса. Являются ли описанные мной ощущения нормой при данной процедуре? Могло ли мое волнение перед данной процедурой (делала впервые) негативно повлиять на течение этой процедуры? 

• 0

#2 Бендер

Бендер

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 13 марта 2019 - 14:18

Короче не кайфанули...
  • 3
Кто не с нами- тот не с нами!

Темы с аналогичным тегами седация, закись азота