Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие мостов, удаление имплантов, киста и все по новой...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, врачи!

Моему отцу 2,5 года назад установили импланты (в другом регионе), и сделали мост, "зацепившись" за живой зуб и имплант...

Его ничего не беспокоило до недавнего времени. Теперь вся эта конструкция начала ходить ходуном ... приносит ему боль, естественно полноценно кушать не может.

Обратившись в стоматологию по новому месту жительства, стоматологи сообщили, что так делать нельзя ни при каких обстоятельствах, и что надо все снимать, оставшиеся зубы удалять, ждать пока рассосется образовавшаяся киста в районе существующего импланта, и устанавливать новые импланты.

 

Соответственно, вопрос. Так как отец в пенсионном возрасте, то крайне боится вообще остаться без зубов, для него это трагедия. Какие существуют варианты развития событий в нашей ситуации в "щадящем" режиме, но чтобы было все грамотно и четко сделано, дабы больше не возвращаться к вопросу зубов на верхнем ряду.

 

p.s врач который устанавливал данную конструкцию сказал чтоб приезжали-он все поправит, но я его уже не отпускаю, потому что думаю это снова на пару лет...а дальше только хуже...

post-57344-0-85243700-1552564853_thumb.jpg

post-57344-0-58799200-1552564862_thumb.jpg

post-57344-0-71685900-1552564869_thumb.jpg

post-57344-0-27572500-1552564878_thumb.jpg

post-57344-0-64877400-1552564897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если нужен несъемный протез, тогда надо удалять все зубы и прежний имплантат, одномоментно ставить 4-6-8 имплантатов (надо более детально изучать случай), временный несъмный протез в день операции или через несколько дней.

Ссылка на комментарий

Если нужен несъемный протез, тогда надо удалять все зубы и прежний имплантат, одномоментно ставить 4-6-8 имплантатов (надо более детально изучать случай), временный несъмный протез в день операции или через несколько дней.

а что возможно сделать, не прибегая к удалению оставшихся зубов? Имеет ли смысл оставлять их? Какие последствия?

Если на время удаления всей конструкции ставить съемный протез(это я так понимаю снимаются на ночь и в стаканчик? :))), то это же только на то время пока не приживутся новые имплантаты? (примерно 3-6 месяцев)

Я просто пока ранее не сталкивалась с подобными ситуациями, поэтому совсем не в теме :(

и что с кистой? ее нужно удалять у лора, или она сама рассосется после удаления имплантата? Мог ли имплантат стать причиной ее возникновения?

Изменено пользователем Sunshine
Ссылка на комментарий

 

 

а что возможно сделать, не прибегая к удалению оставшихся зубов? Имеет ли смысл оставлять их? Какие последствия?

 

Зубы верхней челюсти несостоятельны, сохранить нельзя

 

 

 

Если на время удаления всей конструкции ставить съемный протез(это я так понимаю снимаются на ночь и в стаканчик? )), то это же только на то время пока не приживутся новые имплантаты? (примерно 3-6 месяцев)

 

Временный протез несъемный, прикручивается в день операции или через несколько дней (при условии, что первичная стабильность имплантатов хорошая. Если нет, тогда как по сценарию, который вы написали)

 

 

 

и что с кистой?

 

Удаляется вместе с имплантатом  

Ссылка на комментарий

А подскажите, пожалуйста, еще вот такой момент.

Если недостаточно костной ткани, что я уже успела понять на верхней челюсти не редкость, то еще необходимо наращивание костной ткани?

Или есть системы, которые помогают обойтись без этой процедуры? читаю про одного швейцарского производителя(не знаю можно ли приводить название производителей), и приведу цитату: "увеличивает скорость образования костной ткани" . Т.е. костная ткань сама восстанавливается?

Ссылка на комментарий

Да, консультации это хорошо, и не одна. Только иногда мнения расходятся, и у каждого врача естественно свое видение ситуации, свои методы лечения, и к сожалению, иногда свои цели. Если честно, то очень страшно довериться после собственного опыта, и после информации подчерпнутой из СМИ, поэтому и прибегла к помощи форума

У нас не все врачи добросовестно выполняют свои обещания, и к огромному сожалению все это сказывается на здоровье пациентов :(

Спасибо большое за советы. :)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх