Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение канала с помощью микроскопа


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.  зуб верхняя левая 6. на фото корень с которым проблема. на верхушке воспаление. где отмечено двумя линиями - обломок инструмента. врач сверлила,сверлила,но не до конца. говорит цемент какой то там. ходил 3 недели с кальцием в 3 корнях. на 2 прошло воспаление ( на фото не видно,т.к. они меньше), а на этом длинном -нет. планировалась вкладка под коронку. только этого зуба и ждали,чтобы разом все протезировать. напротив нижняя 6 - имплант. надо коронку делать.теперь врачи в центре предлагают,или коронку без гарантии,или удалить зуб и по обстоятельствам,либо мост,либо имплант с синусом. и предложили,как вариант сходить к врачу,который лечит с микроскопом. я такого нашел,записался,но есть ли какие нибудь шансы,что у него получится просверлить,и вылечит воспаление? или тут только удалять? и,вообще, имеет ли смысл пломбировать и наблюдать? а как заболит,то удалять? или ,что сделать лучше?

Ссылка на комментарий

 

 

есть ли какие нибудь шансы,что у него получится просверлить,и вылечит воспаление?
 

 

Если ориентироваться только на снимок, то не должно быть проблем 

Ссылка на комментарий

а,имеет ли смысл пломбировать,и наблюдать,в случае отрицательного результата после лечения? или лучше сразу удалить?тоже очень важный вопрос. потому что врачи в центре как то отстраняются немного от принятия решения....мне так показалось...предлагают несколько вариантов,но выбор за мной.. :) . довольно странная позиция...

Ссылка на комментарий

 

 

имеет ли смысл пломбировать,и наблюдать,в случае отрицательного результата после лечения?

 

Если лечение произведено хорошо, то не жду.

Если есть сомнения в эффективности лечения, то можно и подождать. 

Ссылка на комментарий

я не правильно выразился. можно ли оставлять этот зуб в таком состоянии? в том случае,если не получится его вылечить. или лучше его сразу удалить? он у меня не болит. стоит ли ждать,когда заболит,или удалить сразу? или это воспаление может не давать о себе знать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх