Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ошика имплантации или все ок?


Naminutku

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в сложившейся ситуации.

Сразу отмечу, что нет цели кого-то уличить в непрофессиональности, есть цель разобраться в ситуации и принять правильное решение относительно дальнейшего лечения.

 

Установлено 2 имплантата АльфаБио 3,3х8мм. Один в районе жевательного зуба, второй в зоне резца.

По ряду обстоятельств после имплантации я обратилась в другую клинику за консультацией (в обеих клиниках причин сомневаться в профессионализме и добрых намерениях у меня нет)

Во время консультации был сделан 3D снимок, на котором видно, что имплантат в районе жевательного зуба не полностью погружен в костную ткань и расположен на 2мм выше края кости. В районе резца имплантат выходит за пределы костной ткани (см. снимки)

Врач считает, что в обоих случаях имплантаты установлены некорректно. В районе жевательного зуба в последующем мягкие ткани разрушатся и выступающая часть имплантата будет торчать, а в районе резца очень высока вероятность развития воспаления и разрушения костной ткани, + из-за особенностей позиционирования, коронку придется делать со смещением (т.е. центральные оси коронки и имплантата не будут совпадать), что вместе приведет к недолговечности всей этой истории.

 

Предложения 2:

1. оставить как есть, закончить лечение и решать проблемы по мере возникновения.

2. пока имплантаты не успели намертво врасти в кость (срок чуть больше месяца), убрать, восстановиться и поставить новые имплантаты.

Мне очень важно мнение профессионалов в данной ситуации. Насколько критична ситуация, стоит ли удалять, заново имплантировать или проблемы с существующими имплантатами нет?

 

post-57406-0-03515600-1553240910_thumb.jpg

post-57406-0-84960900-1553240915_thumb.jpg

post-57406-0-86597700-1553240922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

не верю!

 

и зачем пошли в другое место если еще и месяца не прошло?

Этот другой вопрос, меня он мало волнует, да и вас тоже не должен, предлагаю по делу вести диалог.

  • Не поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Этот другой вопрос, меня он мало волнует, да и вас тоже не должен, предлагаю по делу вести диалог.

По ряду обстоятельств я заканчиваю свой монолог.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Этот другой вопрос, меня он мало волнует, да и вас тоже не должен, предлагаю по делу вести диалог.

Если продолжите в том же духе, то диалога не будет...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Если продолжите в том же духе, то диалога не будет...

Я прошу прощения, не хотела никого обидеть. В моем понимании это вопрос из другой плоскости и никак он не влияет на ситуацию. Взаимоотношения никак не связаны с фактическим положением дел, собственно об этом я в первом посте и написала. Есть конкретный факт и есть цель понять нужно ли конкретно с имплантатами что-то делать и что или нет. Извините еще раз, но обсуждать почему я решила в другое место обратиться неконструктивно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх