Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лезет зуб мудрости или рак?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может ли зуб мудрости вырости в этом месте? На фото беспокоящаяся область обведена, и фото без обработки. Болит периодически, отдает в лимфоузлы и горло, боль ноющая. При прощупывании мягкая ткань сверху движется, а внутри что-то твердое, очень твердое похожее на кость. Но место для зуба мудрости не свойственное. И вот что это, зуб мудрости или опухоль? Что это такое может быть, если на противоположной стороне такого нету. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. К врачу ближайшее время не смогу сходить, так как в городе только через неделю буду, изведусь вся ( (

post-57509-0-79053400-1554382818_thumb.jpg

post-57509-0-45908700-1554382825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго, не могли бы вы более конкретно описать сроки появления.

То, на что вы указываете- уже года 2, не беспокоит. Походу 7 зуб (считала от центрального), большая его часть под капюшоном и немного торчит со стороны щеки. Беспокоит только шишка обведенная кругом. 

Изменено пользователем Инна1232
Ссылка на комментарий

Думаю что без объективных данных мы с Вами не обойдемся - снимок ( лучше КТ данной области ) . В том месте где вы указываете анатомически расположен костный отросток , и он не всегда симметричен левой стороне ( как в принципе все в человеке не симметрично) и может находиться чуть "глубже" или же наоборот "выступать " сильнее отростка с противоположной стороны. 

post-38597-0-20090100-1554391128_thumb.png

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю что без объективных данных мы с Вами не обойдемся - снимок ( лучше КТ данной области ) . В том месте где вы указываете анатомически расположен костный отросток , и он не всегда симметричен левой стороне ( как в принципе все в человеке не симметрично) и может находиться чуть "глубже" или же наоборот "выступать " сильнее отростка с противоположной стороны. 

Благодарю  Вас за ответ! Через неделю только смогу это все сделать, как приеду. То есть можно не беспокоится насчет того что это рак? И со спокойной душой идти к стоматологу? 

Ссылка на комментарий

Благодарю  Вас за ответ! Через неделю только смогу это все сделать, как приеду. То есть можно не беспокоится насчет того что это рак? И со спокойной душой идти к стоматологу? 

Рак это заболевание , диагноз которого можно выставить на основании гистологического ( цитологического) исследования. В том кружке, что вы обвели на фотографии нет признаков изменения слизистой характерных для злокачественных образований определяемых Макроскопически( на сколько естественно позволяет разгядеть разрешение фото) под слизистый слой я прощупать не могу, КТ у вас нет , состояние 7ки и 8ки мы не знаем .....слишко много неизвестных..  Начать Вам стоит именно с очного приема у стоматолога хирурга.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Рак это заболевание , диагноз которого можно выставить на основании гистологического ( цитологического) исследования. В том кружке, что вы обвели на фотографии нет признаков изменения слизистой характерных для злокачественных образований определяемых Макроскопически( на сколько естественно позволяет разгядеть разрешение фото) под слизистый слой я прощупать не могу, КТ у вас нет , состояние 7ки и 8ки мы не знаем .....слишко много неизвестных..  Начать Вам стоит именно с очного приема у стоматолога хирурга.

Спасибо Вам огромное за помощь! 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх