Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация после 2-летнего удаления зуба


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем присутствующим на форуме! Мне 36 лет. Веду здоровый образ жизни: с детства любовь к спорту, плавание, занятие фридайвингом, йогой, пилатесем. В марте 2017 года откололся 15 зуб, в 2 клиниках сказали удалять, в одной лечить. Не зная, что делать, все-таки решилась на удаление. Удалила зуб 26 мая 2017 года с использованием PRF фракции и PRF мембраны. Так как врач не имел опыта одномоментной установки, отпустил до сентября 2017 года для формирования кости. Через месяц началась ноющая боль на месте удаленного зуба, случился миофасциальный болевой синдром, смещение дисков, гипермобильность сустава. Имплантацию сказали отложить. Сейчас вроде боль ушла, диски вернулись в свое положение, доктор сказал, что можно вставлять имплантат, назначил дату операции. Вставлять собираюсь Астру методом прокола без установки формирователя десны и временной коронки. Коронка планируется через 4 месяца. Типа для внчсников сразу нельзя вставлять с коронкой. Врачу доверяю, но что-то некоторые вопросы не дают покоя.

1. Повторный ОПТГ снимок не надо переделывать, предыдущий был сделан 9 июля 2017 года, прикреплен внизу. Годится ли этот снимок ещё для планирования имплантации? Есть ещё КЛКТ от 9.08.2017. Но врач его даже не открывал.

2. Доктор не назначил никаких анализов. Кровь можно теперь и не сдавать? На консультации у других врачей, аж ЭКГ назначили и целый лист анализов на кровь.

3. Сказал, что вколет в лунку какой-то антибиотик, и возможно, не надо пить антибиотики. Про антибиотик в лунку перед установкой имплантата никакой информации не могу найти в интернете, что это за метод такой? Обычно в попу или таблетки.

4. Возможна ли имплантация без приема антибиотиков? Уж больно не хочется пить и колоть антибиотики. Боюсь обострения экземы, была на протяжении 5 лет, сейчас ремиссия в течении нескольких лет. Возобновления дисбактериоза ни к чему. Каковы шансы приживления имплантата без бактериальной терапии? Многие мои знакомые антибиотиков не пили.

Всем спасибо за прочтение.

post-57544-0-33765300-1554744743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Старого КТ было бы достаточно.

Анализы не нужны

Антибиотики не нужны

 

Если делать безлоскутно, то надо бы сразу же ставить ФДМ

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ.

Надо будет у доктора спросить про формирователь десны, может я не так поняла. С безлоскутным методом швы накладываются или уже без них можно?

Не подскажете, какой фирмы имплантат лучше вставлять: Астру или нобель? Мне доктор предложил выбрать самой любой, на что я ответила: вставьте такой, чтобы без антибиотиков все обошлось. Он подумал и сам выбрал Астру, сказав, что будет для меня побюджетнее.

И ещё живу в 80 км от Москвы, доктор сказал, что сама на машине доеду до дому. Или мне всё таки попросить родных довезти? Лед после имплантации надо держать?

Ну и женский вопрос, статей перечитала по этому поводу :) Критические дни как влияют на установку и приживление имплантата? Спросила у доктора, сказал никак, если болей нет и пмс тоже можешь приходить даже с ними. Сопоставила день операции и месячные, получилось, что они должны прийти через 4 дня после установки. Оставить операцию как есть или всё таки отложить на после?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за потраченное время на прочтения моих вопросов. Вы развеяли все мои сомнения. На следующей неделе буду ставить. Главное, чтобы здоровье доктора не подкачало. Остеопат должен был завтра посмотреть перед имплантацией, желательная процедура для внчсников, а слег в больничку на ближайшие две недели :(. Придётся ставить так как есть.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за потраченное время на прочтения моих вопросов. Вы развеяли все мои сомнения. На следующей неделе буду ставить. Главное, чтобы здоровье доктора не подкачало. Остеопат должен был завтра посмотреть перед имплантацией, желательная процедура для внчсников, а слег в больничку на ближайшие две недели :(. Придётся ставить так как есть.

вы верите в остеопатию? :))

Если отвлечься от остеопатии, то имплантация одного зуба никак не повлияет на ваш прикус и сустав.

Ссылка на комментарий

 

 

вы верите в остеопатию? :))

 

Я уже не знаю, во что я верю  :( . Так сказал мой врач: "Походи к остеопату", он, похоже, верит. В принципе, остеопат снял мне блоки в шеи, типа шея не поворачивалась на 180 градусов, и вытянул широчайшую мышцу спины или что-то, плавать я стала быстрее, гребок увеличился.

 

Лишний раз боюсь ошибиться в выборе врача. Опыт со стоматологами не очень. Когда кровь брали из вены для сгустка, медсестра промахнулась, синячище огромный оставила, оказалась только после училища. Вены у меня отличные, никогда проблем со сдачей крови не было. А на консультации сам акционер клиники, он же собирался ставить коронку на имплантат после приживления, обещал самую опытную предоставить. Имплантогол во время взятия сказал взять 16 кубиков, ушел по телефону разговаривать. Медсестра вместо 16 кубиков взяла 20, контролирующая ее рядом стоящая дама, мне ее не представили, сказала: "Бери больше!" Воды не предложили, даже не предупредили, что мне надо тогда самой сходить в фойе попить, так как пить после нельзя. Про удаление лучше вообще помолчу. После удаления цену назвали на 18% выше, рассчитывая, что пациент, наверное, что после такой экзекуции, разницу не заметит. Похудела на 3 кг до 45 кг, не ела 3 дня, пила с трудом: болел нос, нижний 5 зуб почему-то и прочее. При снятии швов обхамили, что сама себе синяк поставила, и "мы не в ресторане, чтобы вам воды предлагать, сами себе налили бы после операции". Замечу, что в фойе кулера даже не было. И это считается самая якобы "лучшая" клиника нашего города!

После ещё интереснее. Поехала в Москву в клинику АГАМИ, вроде солидное заведение, там терапевт-кандидат наук, ни какая-то там начинающая стоматолог, при осмотре, сказала, что перед постановкой имплантата нужно обязательно весь кариес вылечить! Нашла аж 9 зубов с кариесом. Лечение на 80 тыс. без установки имплантата! Ещё и план лечения распечатали, где двух поверхностный кариес, где трех поверхностный, все зубки выписали. Ну, как так можно? Если во рту один кариес, зачем имплантат ставить, можно и мост сделать? До этого уже была в 7 местах, искала, как говорится, "своего" врача, никто кариеса не видел.

После посещений теперь на форуме сидишь, слова врача перепроверяешь, статьи читаешь, видео смотришь, вместо того, чтобы довериться. А если и доверие пришло, то все равно отголоски прошлого: а вдруг опять не так говорят.

Bier, у Вас восхитительная улыбка, жила бы в Петербурге, точно бы к Вам пошла.

Кстати, формирователь десны надо снимать через пару недель или можно с ним 4 месяца проходить до постановки коронки? Коронку мой врач точно будет ставить после приживления, у меня же все там зарастет?

И если всё-таки будет лоскутная операция, антибиотики можно тоже не пить?

Ссылка на комментарий

1. вытянул широчайшую мышцу спины ...

 

2. акционер клиники..

 

3. Медсестра вместо 16 кубиков взяла 20, контролирующая ее рядом стоящая дама, мне ее не представили, сказала: "Бери больше!" Воды не предложили, даже не предупредили, что мне надо тогда самой сходить в фойе попить, так как пить после нельзя

 

4. Ну, как так можно? Если во рту один кариес, зачем имплантат ставить, можно и мост сделать?

...

1. За этим обычно люди в спортзал ходят. Физкультура называется.

2. ?

3. Ну и что что 20, а не 16? Это практически ничего не значит. Вы попросили воду и вам отказали ? 

4. Можно и даже легко.

Ссылка на комментарий

1. За этим обычно люди в спортзал ходят. Физкультура называется.

2. ?

3. Ну и что что 20, а не 16? Это практически ничего не значит. Вы попросили воду и вам отказали ? 

4. Можно и даже легко.

 

Да физкультуры у меня предостаточно, из фитнеса не вылезаю. Врач мой об этом знает, уже предупредил, что никакого бассейна, тренажерки и прочего в течении 10 дней. А вот зачем он меня к остеопату отправил?

 

Конечно, ничего не значит, 20 или 16 кубиков, спасибо клинике за великолепный опыт. Я теперь столько всего узнала в стоматологии, особенно, когда суставы лечила 1,5 года в МГМСУ после удаления зуба. Интересные там лекции проходят для студентов за стенкой, пока в кресле ждешь пока доцент или профессор освободится.

 

До операции осталась неделя, может мне все-таки мост поставить? Мне в мед. университете очень хорошего врача порекомендовали, 20 лет имплантаты вставляет, сказал, что хочешь, то и поставлю, но добавил: "своим родным и близким никогда ставить не разрешу"! Почему так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх