Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация


anasta.siiia1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Поставили коронку 1 неделю назад. Между коронкой и десной забивается вся еда, которую я ем.(Овощи, фрукты, мясо и т.д). Именно со стороны щеки. Зуб 6-ой нижний слева.

Ходила к своему стоматологу-ортопеду, сказал что ничего страшного в этом нет, это совершенно нормально, проблема решается зубной нитью, и плюс посоветовал преобрести ирригатор, проблем с десной нет и т.д и т.п.

Так вот нитью я ничего не могу оттуда толком достать,только острым краешком зубочистки. И еда забивается настолько, что достовляет дискомфорт. Ощущения прям такие, как будто бы десна чем-то забилась плотно. Целую неделю так и живу с этим зубом, достаю эти куски еды. Даже щеткой не прочистишь. Ну и запах конечно от застрявшей еды, просто жесть...((( Буквально вчера воспалилась десна и идет гной оттуда...

post-57549-0-76784000-1555085285_thumb.jpg

post-57549-0-80370000-1555085393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вы ходили с временной коронкой или был формирователь? И снимок было бы неплохо

С временной не ходила, формирователь стоял. Снимков нет к сожалению(((

Ссылка на комментарий

в области коронки с щечной стороны в пришеечной области отсуствует прикрепленная десна, её необходимо сформировать, делает это хирург-стоматолог владеющий пластикой десны. Коронку снять, провести пластику десны с формированием правильного контура и массива прикрепленной десны и будет вам счастье, снимок сделать и приложить к теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх