Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вред газировки для зубов. Пью ее полтора литра в день.


Powermen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Хотел бы вас спросить, есть ли какой-то вред от сильногазированных напитков БЕЗ сахара для зубов? Я знаю, что у газировок Ph 6, во рту у нас намного ниже кислотность, поэтому есть опасность разрушения эмали зубов, но я полощу рот водой после употребления этих напитков. Я пью в день примерно 1.5 литра газировки, поэтому этот вопрос меня беспокоит. Жду ваших ответов!

 

 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется надо еще вам вопрос к гастроэнтерологам закинуть, а вообще завязывайте вы с этим делом.

нету никакого вреда для желудка, за исключением повышенного газообразования от газов в данных напитках.

Ссылка на комментарий

Вот фото.

снимок -не четкий.сможете повторить?интересуют нижние передние и боковые.вид со стороны губы и щек.был у меня как то ребенок ,который конфеты от родителей прятал во рту,сбоку справа.

(хотя пришеечные дефекты на верхних вроде видно,но может казаться.Снимок смазанный)

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

снимок -не четкий.сможете повторить?интересуют нижние передние и боковые.вид со стороны губы и щек.был у меня как то ребенок ,который конфеты от родителей прятал во рту,сбоку справа.

(хотя пришеечные дефекты на верхних вроде видно,но может казаться.Снимок смазанный)

Перестал пить газировку по другим причинам)) Я ее пил в таком объеме недолго, на протяжении месяца, двух, врядли могло что-то произойти. Перестал пить ее из-за повышенного газообразования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх