Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли лечение?


Faramir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение верхних шестерок и нижней семерки для устранения очагов воспаления?

Правая шестерка в течении месяца два раза болела с образованием болезненного валика на десне над ним но после полосканий проходила. Над левой шестеркой больше полугода свищ над которым изредка надувается и лопается белый шарик. Зубы лечились около 15 лет назад. До этого года не беспокоили. Шестерки с помощью установки в каналы/канал стекловолоконных штифтов и приклеивания на них отдельно изготовленной накладки/коронки. Семерка лечилась путем обычного заполнения каналов и последующего пломбирования.

post-57557-0-61819200-1555594500_thumb.jpg

Изменено пользователем Faramir
Ссылка на комментарий

Удалять! шестёрки, седьмой снизу нужно еще покрутить кт и сделать прицельный снимок.

А почему так сразу удалять? С виду коронка на штифте прочная без дефектов. Разве нельзя ее спилить, из каналов удалить штифты и остатки пломбировочного материала, потом пройти каналы по новой и поставить новую коронку на вкладке или таком же стекловолоконном штифте. Я видел описания такого эндодонтического перелечивания после которого участки разряжения кости зарастали и зуб служил дальше. 

post-57557-0-42333600-1555613170_thumb.jpg

Изменено пользователем Faramir
Ссылка на комментарий

Если вы сами во всём разбираетесь, так зачем спрашиваете?

Я не разбираюсь. Просто хотелось бы аргументированных ответов и прогнозов.

Изменено пользователем Faramir
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не разбираюсь. Просто хотелось бы аргументированных ответов и прогнозов.

Прочитайте правила форума, мы не проводим обучение пациентов, и что бы вы начали разбираться вам нужно много изучить, оценив вашу ситуацию, я вам ответил на ваш вопрос, верхние шестерки не подлежат лечению не потому что их каналы можно перелечить, а потому, что слишком мало тканей осталось у зубов, зубы разрушены слишком значительно и лечение каналов проводится в подходящих для дальнейшего протезирования зубах, моё мнение удалять.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Прочитайте правила форума, мы не проводим обучение пациентов, и что бы вы начали разбираться вам нужно много изучить, оценив вашу ситуацию, я вам ответил на ваш вопрос, верхние шестерки не подлежат лечению не потому что их каналы можно перелечить, а потому, что слишком мало тканей осталось у зубов, зубы разрушены слишком значительно и лечение каналов проводится в подходящих для дальнейшего протезирования зубах, моё мнение удалять.

Обучать конечно не надо, но привести пару веских аргументов считаю каждый доктор имеет возможность. Пациенту от этого легче принять решение. Иначе образуется информационный вакуум в котором можно пойти по ложному пути. В любом случае спасибо за ваш ответ.

Изменено пользователем Faramir
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Обучать конечно не надо, но привести пару веских аргументов считаю каждый доктор имеет возможность. Пациенту от этого легче принять решение. Иначе образуется информационный вакуум в котором можно пойти по ложному пути. В любом случае спасибо за ваш ответ.

После проведения всех манипуляций, от зубов ничего не останется. Прогноз их восстановления не благоприятный. Это раз.

Вероятность успеха повторного эндодонтического лечения не более 50%, для зубов, которые гораздо менее сложные, чем ваши. Это два.

Аргументов достаточно?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 каждый доктор имеет возможность. Пациенту от этого легче принять решение. 

ситуация для очной консультации.по снимкам-шансов 0

Ссылка на комментарий

После проведения всех манипуляций, от зубов ничего не останется. Прогноз их восстановления не благоприятный. Это раз.

Вероятность успеха повторного эндодонтического лечения не более 50%, для зубов, которые гораздо менее сложные, чем ваши. Это два.

Аргументов достаточно?

Да, спасибо за уделенное время. Очень ценю вашу аргументацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх