Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты Osstem TS SA ( II III IV)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги, встал вопрос о покупке системы имплантов данной фирмы, производитель предлогает на старте закупку 30 имплантов вместе с набором по акции, соответственно назрел вопрос по поводу особенностей этой линейки имплантов, в чем разница, и в каких клинических ситуациях лучше использовать 2 3 или 4 тип, и посоветуйте пожалуйста самые "ходовые" размер и диаметры имплантов и фдм для покупки первых 30 штук

Ссылка на комментарий

Работаю этой системой несколько лет. Ставлю тс 3 (считаю их универсальными). Преимущество: заглушка в комплекте, заглушки и формики взаимозаменяемы со многими корейцами (исключение - мини).  Хирургический набор Тапер - просто мечта! Трансфера лучше использовать родные.

Немного напрягает ортопедия. Так как для мини (диаметр 3,5) всё другое: заглушки, трансферы, аналоги. Поэтому со временем их заменил на superline 3,6.

Но!!! В прошлом году сломался имплантат 3,5,10. В этом - 4,0,10. Если в первом случае с причиной разобрался (небольшой уход кости, коронка сыграла роль рычага), то 4.0,10 - хз.

Сейчас практически полностью перешел на Суперлайн, но работаю осстемовских хирургическим набором.

З.Ы. Те, что простояли больше 3 месяцев, стоят до сих пор.

Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас практически полностью перешел на Суперлайн, но работаю осстемовских хирургическим набором.
  :blink: так мона? 

 

они же по длинам разные, поподробнее пожалуйста )

Ссылка на комментарий

  :blink: так мона? 

 

они же по длинам разные, поподробнее пожалуйста )

 

можно, была поломка шейки одного имплантата, связываю с тем что, ортопедия не айс была, потому как титоснову только что месяц назад сертифицировали, есть особенность резобция первого витка, часто такое вижу и не только у меня и коллег тоже, связано с дизайном шейки имплантата.

Ссылка на комментарий

можно, была поломка шейки одного имплантата, связываю с тем что, ортопедия не айс была, потому как титоснову только что месяц назад сертифицировали, есть особенность резобция первого витка, часто такое вижу и не только у меня и коллег тоже, связано с дизайном шейки имплантата.

 

вы набором от осстем формируете ложе под импланты суперлайн, так? 

если да, то у них же длинны разные (совпадает только 10мм) 

Ссылка на комментарий

вы набором от осстем формируете ложе под импланты суперлайн, так? 

если да, то у них же длинны разные (совпадает только 10мм) 

Вы думаете если я ставлю имплантат осстем 10мм, то сверлю сверлом на 10?

Я перестал вообще смотреть на это, потому что чаще всего имплантат топлю глубже. Если расчитывать зенит будующей коронки на него, оставлять место для абатмента и толщину десны, то соответствующую длину сверла я беру лишь в одном случае из 10. Как то так. Результаты лучше однозначно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 сломался имплантат 3,5,10. В этом - 4,0,10. Если в первом случае с причиной разобрался (небольшой уход кости, коронка сыграла роль рычага), то 4.0,10 - хз.

У меня были случаи когда ломались 3.5. 4.0 ломается так как не сильно отличается по прочности от 3.5, а может и хуже, так как платформа увеличивается, а диаметр вместе с ним всего на 0.5. Это тема для закрытого раздела. Много чего могу вам описать, в том числе и причины поломок. И ещё, на сайте указано что шейка 3.5 это 3.8, а 4.0 это 4.2. Вроде так.

Ссылка на комментарий

  :blink: так мона? 

 

они же по длинам разные, поподробнее пожалуйста )

 

При постановке 8,0 - фреза 8,5. При постановке 12 - фреза 11,5 и немного (на глаз) дорабатываю 13й.

При работе чисто дентиумовским набором всегда (95%) надо работать контрсинком, чтобы торк был не 80, а хотя бы 40. С осстемовским спокойно 40-45. Закупил часто используемые фрезы (3,5,10 и 4,0,10), поменял. Остальные оставил. Работаю пилотной и фрезой 2,2 на 2000 оборотов, дальше - 350 оборотов, 30 ньютонов.

Изменено пользователем bullbull
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Тоже в клинике есть эта система. Работаем с TS 3. Ходовые у каждого врача свои. У меня всегда есть 3.5 на 13 и 15 мм . для одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой. Диаметр 5 мм неходовые. Остальные по ситуации. В нашем регионе набор в подарок при покупке 50 шт.

Ссылка на комментарий

перешел на тс3 после альфы и ксайва, вполне устраивает система, проблем за 3 года не имел. недавно сменил на hiossen , тот же осстем. упаковка иная , нет переходника (мне так больше нравится). ну и сша, пациентам нравится  больше, чем корея))

одномоментно почти не работаю, поэтому наиболее ходовые 3.5-10/11.5, 4.0-10/11.5.    реже длинна 13 мм,   4.0*8.5, диаметр 4.5 и 5.0

 

ну и цена!

Изменено пользователем rimtar
Ссылка на комментарий

При постановке 8,0 - фреза 8,5. При постановке 12 - фреза 11,5 и немного (на глаз) дорабатываю 13й.

При работе чисто дентиумовским набором всегда (95%) надо работать контрсинком, чтобы торк был не 80, а хотя бы 40. С осстемовским спокойно 40-45. Закупил часто используемые фрезы (3,5,10 и 4,0,10), поменял. Остальные оставил. Работаю пилотной и фрезой 2,2 на 2000 оборотов, дальше - 350 оборотов, 30 ньютонов.

 спасибо

Ссылка на комментарий

При постановке 8,0 - фреза 8,5. При постановке 12 - фреза 11,5 и немного (на глаз) дорабатываю 13й.

При работе чисто дентиумовским набором всегда (95%) надо работать контрсинком, чтобы торк был не 80, а хотя бы 40. С осстемовским спокойно 40-45. Закупил часто используемые фрезы (3,5,10 и 4,0,10), поменял. Остальные оставил. Работаю пилотной и фрезой 2,2 на 2000 оборотов, дальше - 350 оборотов, 30 ньютонов.

Тэипер кит?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

они пишут про раннюю интеграцию( 4 недели для тс3), минимально через какое время протезировать начинали? 

тут через 1,5 месяца формировтели решил поставить (дистальный  отдел нч,торк при установке 35, импл 4*10) 1 из 4 прокрутился 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

 

Взялся работать системой 2 года назад. В основном пользуюсь TSIII, и 10% TSIV. Есть свои нюансы, но в целом система ок.

 

Коллеги, кто-то допытывался состав раствора для «мокрых» болтов осстем?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня были случаи когда ломались 3.5. 4.0 ломается так как не сильно отличается по прочности от 3.5, а может и хуже, так как платформа увеличивается, а диаметр вместе с ним всего на 0.5. Это тема для закрытого раздела. Много чего могу вам описать, в том числе и причины поломок. И ещё, на сайте указано что шейка 3.5 это 3.8, а 4.0 это 4.2. Вроде так.

напишите пожалуйста, можно в личку )

Ибо выбираю бюджетную систему имплантов.

Вы перешли на другую систему?

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Взялся работать системой 2 года назад. В основном пользуюсь TSIII, и 10% TSIV. Есть свои нюансы, но в целом система ок.

Коллеги, кто-то допытывался состав раствора для «мокрых» болтов осстем?

Хлористый кальций, вроде бы
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх