Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Навигация? успеть бы прыгнуть в последний вагон)


Рекомендуемые сообщения

3shape

в программе какую систему втулок выбираете? какой там диаметр

печатаете или фрезеруете шаблон?

без втулок делаете? 

сверла плотно сидят

Ссылка на комментарий

An

И как в работе эникубик, точности для шаблонов хватает? Не стоит переплачивать за профессиональные принтеры?

Поддержу вопрос.На сайте заявлена усадка около 5%, но наверное при создании шаблона хто учитывается.

Ссылка на комментарий

An

Поддержу вопрос.На сайте заявлена усадка около 5%, но наверное при создании шаблона хто учитывается.

Не учитывается, у меня посадка шаблонов была чётче, чем у шаблонов из лаборатории)
Ссылка на комментарий

Давненько не заходил)))...На начальном этапе достаточно иметь софт и понимание что ты хочешь.Изучить методом тыка или консультаций. Принтер сейчас есть в каждой лабе,делаешь слепок,лаба сканирует,ты совмешаешь в софте,планируешь, создаешь шаблон,отправляешь в лабу.Фсе. Если есть куча времени,то покупаешь принтер недорогой,их много, и все тоже самое только этап принтования делаешь сам...Если времени еще больше и есть бобло свободное,покупаешь сканер..но есть сканеры которые плохо скан слепка делают,тогда модель сам отливаешь,так же обрезаешь ее и т.д.,сканируешь и все деньги тебе)))....но времени море уходит....так что семья меньше видеть будет...оно надо? 

Ссылка на комментарий

Давненько не заходил)))...На начальном этапе достаточно иметь софт и понимание что ты хочешь.Изучить методом тыка или консультаций. Принтер сейчас есть в каждой лабе,делаешь слепок,лаба сканирует,ты совмешаешь в софте,планируешь, создаешь шаблон,отправляешь в лабу.Фсе. Если есть куча времени,то покупаешь принтер недорогой,их много, и все тоже самое только этап принтования делаешь сам...Если времени еще больше и есть бобло свободное,покупаешь сканер..но есть сканеры которые плохо скан слепка делают,тогда модель сам отливаешь,так же обрезаешь ее и т.д.,сканируешь и все деньги тебе)))....но времени море уходит....так что семья меньше видеть будет...оно надо? 

подскажите в какой программе вы делаете, каким набором пользуетесь?

Ссылка на комментарий

в программе какую систему втулок выбираете? какой там диаметр

печатаете или фрезеруете шаблон?

без втулок делаете? 

сверла плотно сидят

Как-то спрошу, но шаблон под сверла осстем без втулок всегда делали мне.
Ссылка на комментарий

Как-то спрошу, но шаблон под сверла осстем без втулок всегда делали мне.

да верно,  под набор Oneguide без втулок

просто у нас 3shape нет этого набора в библиотеке. 

застряли на этом вопросе, не знаю где брать библиотеку 

Ссылка на комментарий

Сканер shining 3d. Принтер anycubic ,смола штатная зеленая. 3shape - в настройках смола clear guide vida зазоры от зубов 120 и от втулки 120, втулка 3diemme. Chitubox ->anycubic slcer. Втулки беру у admdental. Вместо сканера можно делать клкт гипсовой модели-в ватеке есть возможность выгрузить модель поверхности в stl. набор osstem guide kit. установка osstem k3)

Ссылка на комментарий

3shape хакнутый?

Антон привет, а в 3 шейпе для втулок конмет, какие втулки в программе выбираешь? вроде конмета нету в 3шейпе)

Ссылка на комментарий

Антон привет, а в 3 шейпе для втулок конмет, какие втулки в программе выбираешь? вроде конмета нету в 3шейпе)

Привет, Камран) я в implastation работаю. Там можно кастомные делать.

В 3шейпе мне лаборатория делала шаблон, но что-то с погрешностью сделали. Если у кого есть 3шейп ломаный, я бы не отказался в нём попробовать поработать)

Ссылка на комментарий

Привет, Камран) я в implastation работаю. Там можно кастомные делать.

В 3шейпе мне лаборатория делала шаблон, но что-то с погрешностью сделали. Если у кого есть 3шейп ломаный, я бы не отказался в нём попробовать поработать)

Добро, спасибо, в личку написал

Ссылка на комментарий

А туда нельзя грузить самому, или делать кастомные?

в нашей версии не могу найти как это сделать. 

но можно выбрать систему имплантов, например при выборе Osstem он автоматически делает шаблон под набор OneGuide (без втулок) и ... и всё отправляем на печать stl 

завтра будем печатать, пока не знаю что получиться. потом отпишу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подскажите где можно скачать?

нам установили официальную а потом по удаленке поломали, за небольшое количество мани

если интересно скину контакты в личку.

там суть не в установке, а в хитрых манипуляциях по замене key файлов и какой-то код прописали вручную.

Ссылка на комментарий

Да, но он олдскульный

как всегда  Антон спасибо  :drinks:

такой я нашел ))),  т.е. нового? что-то на подобие OneGuide или RealGuide они не придумали? 

с манагерами штраумана веду переписку, но пока ничего толкового не ответили .

 

думаю OneGuide-ом  сверлить под штрауман, ... и в финале "готовое изделие доработать напильником" )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх