Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хирургический шаблон


Рекомендуемые сообщения

пациент- полное отсутсвие зубов , хотим несъёмную конструкцию (планирую поставить 6 имплантов). Хирургическими шаблонами ни разу не пользовался (опыт небольшой в имплантации) . Позвонил в 3д Лаб в Москве , там шаблон на 6 имплантатов стоит 33400один, вместе с КТ и тд. Это очень дорого . В Пикассо стоит 7 т но только под пилотном сверло . Подскажите коллеги , какой шаблон лучше выбрать , с чего начать , куда обращаться . Заранее всем спасибо .

Изменено пользователем pavlin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

зависит от условий, если кость есть и не планируется немедленная нагрузка, то и из пикассо под пилотное вполне сгодится. Все таки если хотите хорошего совета, то нужны интраоральные фотографии, + срезы кт

Ссылка на комментарий

Определитесь что Вы хотите от шаблона. Для нормального шаблона нужны Кт и сканы. Сравнивать цену "голого" шаблона и шаблон +все что нужно для изготовления и использования не совсем корректно (я не знаю что входит в Шаблоны от указанных лабораторий).

Если под пилоты, то придётся эти пилоты докупать. Если дают напрокат набор под полный протокол, это интереснее и точнее. Я шаблоны у Юрия Левантовича заказываю. Присылает под операцию набор под полный протокол сверления. Удобно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

зависит от условий, если кость есть и не планируется немедленная нагрузка, то и из пикассо под пилотное вполне сгодится. Все таки если хотите хорошего совета, то нужны интраоральные фотографии, + срезы кт

нет, пикассо не сгодится, сегодня был провал. Не рекомендую

Ссылка на комментарий

нет, пикассо не сгодится, сегодня был провал. Не рекомендую

планируется 2 операции с их шаблонами,очень хотелось бы подробностей!

Ссылка на комментарий

Расскажете поподробнее?

шаблон под все на 4, во рту 2 зуба. несмотря на то, что есть фиксирующие пины, шаблон был сделан с опорой только на зубы и слизистую. В итоге из 4, только одно сверление нормально, 1 более или менее, 2 вникуда. соответственно после удаления зубов и раскрытия повторно спозиционировать шаблон было невозможно, вместо помощи шаблон усложнил задачу. 

Ссылка на комментарий

Ребята, кому нужен царский шаблон, приезжайте с кт и моделями))

Отсканим, отмоделим, принтанем))

 

 

буду в москве, загляну)

 

комплект времянок сделали до операции?

Ссылка на комментарий

Тришейп))

Я пробовал на 3шейпе делать полную адентию, но полная шляпа с изображением протеза ( его КТ). очень много шумов и ничерта не видно. Так и не смог понять в чем дело. 3шейписты уверяли, что надо повысить мощность на аппарате при кт. Кто бы рассказал как это делать, когда стоит автоматический режим и хрен его поменяешь. А вот другие проги ( Нобель Клинишен, RG и даже BSB) , без проблем давали качественное изображение протеза и сопоставляли его со сканом.То есть это явно какой то глюк программы. Может быть есть какие то секреты?

И еще ...про втулки. В 3 шейпе под нобель прошиты втулки Steco. Были ли случаи , ооооочень туго заходит сверло? Я сталкивался неоднократно с такой проблемой. Хотя брал ( ну как хочется верить) именно Steco

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Я пробовал на 3шейпе делать полную адентию, но полная шляпа с изображением протеза ( его КТ). очень много шумов и ничерта не видно. Так и не смог понять в чем дело. 3шейписты уверяли, что надо повысить мощность на аппарате при кт. Кто бы рассказал как это делать, когда стоит автоматический режим и хрен его поменяешь. А вот другие проги ( Нобель Клинишен, RG и даже BSB) , без проблем давали качественное изображение протеза и сопоставляли его со сканом.То есть это явно какой то глюк программы. Может быть есть какие то секреты?

И еще ...про втулки. В 3 шейпе под нобель прошиты втулки Steco. Были ли случаи , ооооочень туго заходит сверло? Я сталкивался неоднократно с такой проблемой. Хотя брал ( ну как хочется верить) именно Steco

В России стеко не достать))

Сверла хорошо заходят, а вот втулка под NP не лезет в посадочное место

Лечится допиливанием втулки))

Ссылка на комментарий

Один раз просто заклинило . Нужно перед операцией просто попробовать протолкнуть сверло .Если надо ,то немного бором помочь))

Ссылка на комментарий

Я заказываю иногда шаблоны для пилотного сверления в Геософте. Они делают под систему Thommen, но плотное сверло то же самое - 2мм, что и в других системах. Зато товарищ, который планирует 3д шаблон заходит на комп через тимвьюер и напрямую вместе с врачом корректирует положение втулок и и плантатов. Это очень удобно. После одобрения врача, шаблон отправляется в работу. С пикассо тоже был пролёт, потому что направление выбрал сам рентгенолог-шаблонист, и промахнулся чутка. В итоге пришлось по ходу дела корректироваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх