Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор между платным лечением и ОМС


mxfm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Обращаюсь с вопросом по поводу примерной стоимости лечения зубов по полисам ОМС и ДМС (имеются оба, территориально нахожусь в Москве).

 

В апреле сходил на первый приём к стоматологу из-за образования отверстия в зубе (как потом оказалось, это отколась часть зуба из-за кариозной полости). Мне сделали панорамный снимок челюсти и на его основе сообщили, что примерно на 8 зубах есть кариесы, причём два зуба находятся, вероятно, в состоянии разрушенности более 50% и в полис ДМС не входят.

 

Предложили платный план лечения, по которому на каждый из 4 зубов (ещё два зуба - это ранее запломбированные в 2013 году в районной поликлинике с чисткой канала) уходит порядка 30 000 рублей (композитная штифтовая вкладка - 11 000 и керамическая коронка 15 000 плюс отдельные услуги).

 

Вопрос про поводу платности услуг уточнил по выданным к полису ДМС документам и проконсультировался в страховой компании - сказали тоже, что и в поликлинике.

 

В связи с этим несколько взаимосвязанных вопросов: насколько эти цены адекватны (нет ли здесь явного обмана) и входит ли чистка каналов в полис ОМС? В полис ОМС (как и в ДМС) услуга лечения разрушенности зуба более 50%, судя по моей информации, не входит. Однако в 2013 году мне чистили каналы и поставили полные пломбы по полису ОМС. Или это разные вещи?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх