Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выход гуттасилера в нижнечелюстной канал


ирини 2019

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите советом. Сегодня лечила 47 зуб по поводу хронического фиброзного пульпита под анестезией. На рентгенограмме оказалась капля гуттасилера в нижнечелюстном канале, примерно 1,5мм. Рассасывается ли гуттасилер в нижнечелюстном канале??? 

Ссылка на комментарий

 Rg есть? Производитель говорит нам что гуттасилер практически не рассасывыется :ph34r: но это же аналог эндометазона вроде?

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

 

 

А эндометазон рассасывается?

Рассасывается. Не быстро, но рассасывается. 1.5 вроде не очень много. Не должен перекрыть полностью просвет канала. Может у Вас вообще наложение? Меня тоже интересует вопрос чувствительности. Если завтра у пациента не будет онемения - считай пронесло.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Всем спасибо за участие и советы. У пациента все в порядке. Зуб не болит. Симптоматики поражения n. trigeminus нет. Симптом Венсана отсутствует. Сделали повторный снимок заапикального выведения материала нет. Оказался артефакт на Rg, переделать снимок не было возможности в тот день. Меня смутило что не было на Rg (который меня напугал)  дорожки от верхушки корня до капельки материала. Но все-таки себя накрутила....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх