Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А что господа специалисты скажут по теме....


Рекомендуемые сообщения

Закись Азот Кислородной седации. Ваше мнение насколько целесообразно использование этого метода в практике. Может быть кто то уже работает в данном направлении ???? Вообщем давайте обсудим этот вопрос. !!!!!

Ссылка на комментарий
Закись Азот Кислородной седации. Ваше мнение насколько целесообразно использование этого метода в практике. Может быть кто то уже работает в данном направлении ???? Вообщем давайте обсудим этот вопрос. !!!!!
Чего обсуждать, это позапрошлый век.
Ссылка на комментарий

Извините, что влезла, но правда давно интересно, применяется ли этот метод в принципе, и какие от этого ощущения :)

Думаю в инете полно инфы на эту тему. Посмотрите закись азота в стоматологии.

 

Есть таккой форум на 100mat.ru, там я встречал людей, готовых продвигать такую методику. Думаю теперь там и хлороформа адепты появились.

Ссылка на комментарий

Чего обсуждать, это позапрошлый век.

А как на счет применения данной технологии в детской стоматологии. ???? Ведь 99% традиционных методик общей анестезии далеко не безвредны для маленьких пациентов ???? Как на счет того что при закись азот кислородной седации пациент находиться в сознании и способен адекватно реагировать на команды врача. или вы считаете, что это совсем не важно ????? Далее, по моему одним из огромных плюсов является как быстрое погружение так и быстрый выход из наркоза. Не более 3-5 минут и пациент спокойно едет домой за рулем !!!!!! Неужели это позапрошлый век ????? Вообщем давайте продолжим обсуждение. Прошу конкретно писать по теме. Если Вы считаете что это позапрошлый век - аргументируйте !!!!!!! ведь не только мне интересна эта тема !!!!!!!

Ссылка на комментарий

А как на счет применения данной технологии в детской стоматологии. ???? Ведь 99% традиционных методик общей анестезии далеко не безвредны для маленьких пациентов ???? Как на счет того что при закись азот кислородной седации пациент находиться в сознании и способен адекватно реагировать на команды врача. или вы считаете, что это совсем не важно ????? Далее, по моему одним из огромных плюсов является как быстрое погружение так и быстрый выход из наркоза. Не более 3-5 минут и пациент спокойно едет домой за рулем !!!!!! Неужели это позапрошлый век ????? Вообщем давайте продолжим обсуждение. Прошу конкретно писать по теме. Если Вы считаете что это позапрошлый век - аргументируйте !!!!!!! ведь не только мне интересна эта тема !!!!!!!

а Вы доктор или пациент?

Ссылка на комментарий

а Вы доктор или пациент?

 

Я представляю интересы и тех и других. Мы пытаемся провести анализ и вывод на рынок данного оборудования. вот и хочется понять мнение специалистов в этой области.

Ссылка на комментарий

Я представляю интересы и тех и других. Мы пытаемся провести анализ и вывод на рынок данного оборудования. вот и хочется понять мнение специалистов в этой области.

а кто Вам сказал, что для этих целей можно использовать некоммерческий форум, не спросясь администрации? :)

Ссылка на комментарий

а кто Вам сказал, что для этих целей можно использовать некоммерческий форум, не спросясь администрации? :)

 

А разве я что то рекламирую ???? Разве я где-то упомянул название брэнда или цену. По моему все корректно ???? Я же Вам все честно сказал. С удовольствием обсужу с Вами любые предложения для продолжения этого топика.

Ссылка на комментарий
А как на счет применения данной технологии в детской стоматологии. ????
Уже применяли, отказались.

 

 

 

Ведь 99% традиционных методик общей анестезии далеко не безвредны для маленьких пациентов ????

 

Назовите методики и в чём конкретно вред? Примеры, аргументация. Закись, как раз, традиционная методика. И, как раз, вредная.

 

 

 

Как на счет того что при закись азот кислородной седации пациент находиться в сознании и способен адекватно реагировать на команды врача. или вы считаете, что это совсем не важно ?????Далее, по моему одним из огромных плюсов является как быстрое погружение так и быстрый выход из наркоза. Не более 3-5 минут и пациент спокойно едет домой за рулем !!!!!!

 

Поспокойнее, поспокойнее. Это зависит не от препарата, а от методики ведения общей анестезии. Кстати, что Вы можете за 3-5 минут сделать? Каналы запломбировать? Вам к Дикону на 100mat.ru, он Вам там экстракцию печени устроит.

 

 

 

 

Неужели это позапрошлый век ????? Вообщем давайте продолжим обсуждение. Прошу конкретно писать по теме. Если Вы считаете что это позапрошлый век - аргументируйте !!!!!!! ведь не только мне интересна эта тема !!!!!!!

 

Правила утанавливаете здесь не Вы, так что прошу не навязывать.

 

Я готов аргументировать, если Вы мне скажете что такое стадия возбуждения и чем она чревата. А также приведёте цену оборудования для ингаляции закиси, её стоимость. Если нет - тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий

Уже применяли, отказались.

 

 

Назовите методики и в чём конкретно вред? Примеры, аргументация. Закись, как раз, традиционная методика. И, как раз, вредная.

 

 

Поспокойнее, поспокойнее. Это зависит не от препарата, а от методики ведения общей анестезии. Кстати, что Вы можете за 3-5 минут сделать? Каналы запломбировать? Вам к Дикону на 100mat.ru, он Вам там экстракцию печени устроит.

 

 

 

Правила утанавливаете здесь не Вы, так что прошу не навязывать.

 

Я готов аргументировать, если Вы мне скажете что такое стадия возбуждения и чем она чревата. А также приведёте цену оборудования для ингаляции закиси, её стоимость. Если нет - тема будет закрыта.

 

 

 

Хорошо давайте по порядку.

 

Для начала рассмотрим Ваш любимый Диприван. Откроем к нему инструкцию и там увидим следующее

 

Побочные действия: Кратковременная остановка дыхания, одышка; редко - судороги, опистотонус, отек легких; в период пробуждения - головная боль, тошнота, рвота, послеоперационная лихорадка (редко)

 

Идем далее из той же инструкции Инъекцию может делать только специально обученный персонал при возможности немедленного применения ИВЛ, оксигенотерапии, реанимационных мероприятий в полном объеме. У Вас есть в клинике оборудование для проведения ИВЛ ????? Есть ли у Вас оборудование для проведения реанимационных мероприятий в полном объеме ????

 

На счет 3-5 минут это видимо Вы не правильно меня поняли ( т.е. то время которое анестезиолог тратит на ввод и вывод Закись азот-Кислорода). Я имел ввиду время входа и выхода из седативного состояния. Время лечения может быт гораздо больше.

 

И наконец Стадия возбуждения . В этой стадии происходит торможение центров коры большого мозга, в то время как подкорковые центры находятся в состоянии возбуждения: сознание отсутствует, выражено двигательное и речевое возбуждение. Больные кричат, пытаются встать с операционного стола. Кожные покровы гиперемированы, пульс частый, артериальное давление повышено. Зрачок широкий, но реагирует на свет, отмечается слезотечение. Часто появляются кашель, усиление бронхиальной секреции, возможна рвота. Хирургические манипуляции на фоне возбуждения проводить нельзя. В этот период необходимо продолжать насыщение организма наркотическим средством для углубления наркоза. Но какое отношение это имеет к закиси азот кислородной седации ??? Стоимость оборудования 215000 руб.

 

Жду Ваших аргументов !!!! И ответов на все мои вопросы.

 

P.S. На каком оборудовании (производитель ? страна ? пневматический или электронный смеситель?) и при каких концентрациях газов Вы работали до того момента как отказались от проведения Закись-азот Кислородной седации.

 

Какова цена на Ваши услуги при проведении седации ??

Ссылка на комментарий

Хорошо давайте по порядку.

Для начала рассмотрим Ваш любимый Диприван. Откроем к нему инструкцию и там увидим следующее

Побочные действия: Кратковременная остановка дыхания, одышка; редко - судороги, опистотонус, отек легких; в период пробуждения - головная боль, тошнота, рвота, послеоперационная лихорадка (редко)

Советую открыть инструкцию по применению корвалола: там среди побочных действий - кома.

 

Идем далее из той же инструкции Инъекцию может делать только специально обученный персонал при возможности немедленного применения ИВЛ, оксигенотерапии, реанимационных мероприятий в полном объеме.

 

То же самое относится и к закиси, даже в большей степени.

 

 

 

 

 

У Вас есть в клинике оборудование для проведения ИВЛ ????? Есть ли у Вас оборудование для проведения реанимационных мероприятий в полном объеме ????

Разумется, иначе невозможно.

 

 

На счет 3-5 минут это видимо Вы не правильно меня поняли ( т.е. то время которое анестезиолог тратит на ввод и вывод Закись азот-Кислорода). Я имел ввиду время входа и выхода из седативного состояния. Время лечения может быт гораздо больше.
Другие препараты требуют меньше и без стадии возбуждения, кстати, с гарантированным результатом, в отличие от закиси. И персонал операционной газом не дышит, красный кровяной росток не угнетается, как при регулярном вдыхании закиси. Кстати, что такое Закись азот-Кислорода? Я только закись азота знаю N2O

 

И наконец Стадия возбуждения . В этой стадии происходит торможение центров коры большого мозга, в то время как подкорковые центры находятся в состоянии возбуждения: сознание отсутствует, выражено двигательное и речевое возбуждение. Больные кричат, пытаются встать с операционного стола. Кожные покровы гиперемированы, пульс частый, артериальное давление повышено. Зрачок широкий, но реагирует на свет, отмечается слезотечение. Часто появляются кашель, усиление бронхиальной секреции, возможна рвота. Хирургические манипуляции на фоне возбуждения проводить нельзя. В этот период необходимо продолжать насыщение организма наркотическим средством для углубления наркоза. Но какое отношение это имеет к закиси азот кислородной седации ???
Самое прямое и непосредственное. Как Вы удмаете, отчего N2O называется веселящим газом?

 

 

Стоимость оборудования 215000 руб.
У нас всё анестезиологическое оборудование, вместе со шприцами стоит меньше.

 

P.S. На каком оборудовании (производитель ? страна ? пневматический или электронный смеситель?) и при каких концентрациях газов Вы работали до того момента как отказались от проведения Закись-азот Кислородной седации.
Я никогда не занимался седацией закисью, так как это миф, закись не может обеспечить седацию, необходимую для работы. Кроме того, дышать ею вердно. Я работаю закисью, когда провожу комбинированные наркозы.

 

Какова цена на Ваши услуги при проведении седации ??
Цену определяет клиника, а не я. Она зависит от рынка, а не от стоимости препаратов. Кстати, закись - дорогое удовольствие, неудобна из-за хранения баллонов и, главное, требует лицензии госнаркоконтроля, так как относится к наркотическим препаратам. Продолжение дискуссии не считаю плодотворным.
Ссылка на комментарий

Уважаемый Xenova!

Если Вы хотите здесь порекламировать свое оборудование, цену на него и его достоинства, обращайтесь к Oconnor, она Вам предложит на выбор несколько вариантов рекламы. Предупреждение Вам уже было сделано, Вы не поняли. Поэтому я Вас пока забаню ненадолго, а там видно будет. Ваше последнее сообщение было скрыто, как явная попытка рекламирования. Любые адреса и названия фирм тоже можно давать только с разрешения администрации форума.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Xenova!

Если Вы хотите здесь порекламировать свое оборудование, цену на него и его достоинства, обращайтесь к Oconnor, она Вам предложит на выбор несколько вариантов рекламы. Предупреждение Вам уже было сделано, Вы не поняли. Поэтому я Вас пока забаню ненадолго, а там видно будет. Ваше последнее сообщение было скрыто, как явная попытка рекламирования. Любые адреса и названия фирм тоже можно давать только с разрешения администрации форума.

Большое спасибо за помощь: кроме всего прочего (рекламы и т.п.) Xenova извращает мои ответы: придумывает цены, приписывает мне того, что я не говорил и т.п., создавая таким образом некий вымышленный персонаж и дискутируя уже с ним, чего я крайне не люблю и что изобилует в практике сами знаете какого форума.

 

И ещё одно неприятное свойство персонажа - разжигание ненависти к определённой группе людей, а именно, к москвичам. Понятно, что разумный человек подобной ненависит исптывать не будет, так как чужд низменных страстей, типа зависти и т.п.

 

И если Xenova прочтёт ответы, то диприван (на самом деле - пропофол, но неважно) - не барбитурат и продаётся в аптеках без рецепта.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро!

Я пациент, нашел в Москве клинику, в которой предлагается как седация смесью закиси азота и кислорода, так и внутривенный наркоз. Хотел было уже попробовать закись (каюсь, насмотрелся американских фильмов), но почитав этот топик, призадумался.

Господа анестезиологи, можете ли вы мне, пациенту, объяснить преимущества и недостатки закиси азота перед внутривенным наркозом. Побочных действий, я так понимаю, из любой инструкции можно тонну нарыть, а вот как все происходит на практике? Что будет со мной лично происходить и в том и в другом случае, какие приятные и неприятные моменты могут меня ожидать?

Ссылка на комментарий
Всем доброе утро!

Я пациент, нашел в Москве клинику, в которой предлагается как седация смесью закиси азота и кислорода, так и внутривенный наркоз. Хотел было уже попробовать закись (каюсь, насмотрелся американских фильмов), но почитав этот топик, призадумался.

Господа анестезиологи, можете ли вы мне, пациенту, объяснить преимущества и недостатки закиси азота перед внутривенным наркозом. Побочных действий, я так понимаю, из любой инструкции можно тонну нарыть, а вот как все происходит на практике? Что будет со мной лично происходить и в том и в другом случае, какие приятные и неприятные моменты могут меня ожидать?

 

У закиси есть два существенных недостатка:

 

1. Стадия возбуждения (веселящий газ) во время которой возможны рвота, тошнота, неадекватное поведение.

 

2. Негарантированный результат.

 

 

 

И вообще, приходите к нам :)

Ссылка на комментарий

У закиси есть два существенных недостатка:

 

1. Стадия возбуждения (веселящий газ) во время которой возможны рвота, тошнота, неадекватное поведение.

 

2. Негарантированный результат.

 

 

 

И вообще, приходите к нам :)

айпи одного и тоже провайдера и у Xenova и у "пациента"... Аркадий Миронович, терзают несмутные сомнения...

Ссылка на комментарий

айпи одного и тоже провайдера и у Xenova и у "пациента"... Аркадий Миронович, терзают несмутные сомнения...

Я и не сомневался, уж больно сильно "в тему" и, кроме того, в Москве нигде не предлагают закись - это громоздко и дорого. Но те 5% сомнения, что оставались я прикрыл своим ответом: я же не изменил своих позиций.

 

Кстати, а если IP динамический?

Ссылка на комментарий

Я и не сомневался, уж больно сильно "в тему" и, кроме того, в Москве нигде не предлагают закись - это громоздко и дорого. Но те 5% сомнения, что оставались я прикрыл своим ответом: я же не изменил своих позиций.

 

Кстати, а если IP динамический?

я бы решала сомнения в пользу форума :) "пациент" более чем подозрительный... однак модер тут не я :rolleyes:

Ссылка на комментарий

1. Стадия возбуждения (веселящий газ) во время которой возможны рвота, тошнота, неадекватное поведение.

2. Негарантированный результат.

И вообще, приходите к нам :)

 

Спасибо за оперативный ответ! Со стадией возбуждения все понятно, но неужели внутривенный наркоз дает "гарантированный результат"? Я уже неоднократно слышал о "неполном засыпании", даже фильм какой-то на эту тему есть (забыл как называется) :rolleyes: Или это состояние при внутривенном наркозе ну никак не может иметь место?

 

Да, и раз уж заговорили о тех самых фильмах. Вот я всегда считал что американская медицина, мягко говоря, на достаточно хорошем уровне находится. Так вот, всегда, когда встречается в фильме сцена с зубным кабинетом, пациент там "под маской" лежит. Это они только для зрелищности так показывают, а в реальности все под внутривенным? Если нет, то почему используют такую устаревшую технологию?

 

Я и не сомневался, уж больно сильно "в тему" и, кроме того, в Москве нигде не предлагают закись - это громоздко и дорого. Но те 5% сомнения, что оставались я прикрыл своим ответом: я же не изменил своих позиций.

 

Кстати, а если IP динамический?

 

Ну да, "Корбина Телеком" у меня, и IP динамический. Кстати, вот сейчас пишу с работы, и IP совсем другой. Неужели придется к Вам на прием приходить, чтобы Вы поверили, что я пациент? B)

 

Что касается клиники с закисью - адрес сайта могу подкинуть. Может они врут, конечно, я не проверял, но вот на сайте написано: хотите закись, хотите внутривенный. И кстати, утверждается, что они единственные в Москве, кто закись использует.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за оперативный ответ! Со стадией возбуждения все понятно, но неужели внутривенный наркоз дает "гарантированный результат"? Я уже неоднократно слышал о "неполном засыпании", даже фильм какой-то на эту тему есть (забыл как называется) :) Или это состояние при внутривенном наркозе ну никак не может иметь место?

Если не доверяете моим ответам, то какой смысл обращаться за советом. Кстати, я видел фильм, где человек летает сам по себе.

 

 

 

 

 

Да, и раз уж заговорили о тех самых фильмах. Вот я всегда считал что американская медицина, мягко говоря, на достаточно хорошем уровне находится. Так вот, всегда, когда встречается в фильме сцена с зубным кабинетом, пациент там "под маской" лежит. Это они только для зрелищности так показывают, а в реальности все под внутривенным? Если нет, то почему используют такую устаревшую технологию?

Был недавно в США, подтверждаю высокий уровень медицины и достаточно средний - стоматологии. А в фильмах... Ну Вы взрослый человек. Давайте аргументацию с помощью кинематографа не будем привлекать.

 

 

Ну да, "Корбина Телеком" у меня, и IP динамический. Кстати, вот сейчас пишу с работы, и IP совсем другой. Неужели придется к Вам на прием приходить, чтобы Вы поверили, что я пациент? :rolleyes:
Мне всё равно, кто Вы, т.к. это не повлияет на мою позицию.

 

Что касается клиники с закисью - адрес сайта могу подкинуть. Может они врут, конечно, я не проверял, но вот на сайте написано: хотите закись, хотите внутривенный. И кстати, утверждается, что они единственные в Москве, кто закись использует.
Наверное есть, но почему она единственная, не размышляли? Адрес подкиньте, только в приват, иначе забанят.
Ссылка на комментарий

Если не доверяете моим ответам, то какой смысл обращаться за советом.

А кто сказал, что я им не доверяю? Вы написали про закись, что у нее "негарантированный результат", но нигде не написали, что у внутривенного гарантированный. Вот я и решил переспросить для уточнения.

 

Кстати, я видел фильм, где человек летает сам по себе.

 

Был недавно в США, подтверждаю высокий уровень медицины и достаточно средний - стоматологии. А в фильмах... Ну Вы взрослый человек. Давайте аргументацию с помощью кинематографа не будем привлекать.

 

Ну одно дело когда сцена из "Иван Васильевича" в зубном кабинете - сразу понятно, что так стоматологи не работают :) А там было меньше комедийности, поэтому я и не подумал, что это гротеск.

Впрочем, это все пустое, если Вы, бывавший там, мне говорите, что там средний уровень стоматологии, то я Вам поверю, потому как мои знакомые, ездившие туда, там в стоматологию не попадали, и авторитетного мнения мне у них спросить не получится. Вопрос с кино считаем закрытым :rolleyes:

 

Мне всё равно, кто Вы, т.к. это не повлияет на мою позицию.

У меня нет цели влиять на Вашу позицию, мне как пациенту важно составить свою позицию, основывась на мнениях специалистов.

 

Наверное есть, но почему она единственная, не размышляли?

Размышлял. Пришел к следующим выводам. Во-первых, закись - это баллоны, дыхательная аппаратура, а внутривенный - это шприц и все. То есть, может остальным просто лень с этим возиться. Но мне-то важен конечный результат, и что я, как пациент, буду испытывать в процессе и после.

Во-вторых, клиник с внутривенным наркозом тоже можно в Москве пересчитать по пальцам. Поэтому я и решил, что соотношение 10:1 (грубо) не дает еще повода утверждать, что те единственные пользуются чем-то ужасным. Вот если бы было 100:1, тогда еще можно подумать.

Кстати, если соотнести количество клиник, где есть наркоз, к клиникам, где его нет вообще, боюсь, что еще более ужасающая картина получится. Но из этого же нельзя делать вывод, что наркоз в стоматологии - зло, т.к. его почти никто не использует, правильно?

 

Адрес подкиньте, только в приват, иначе забанят.

Сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх