Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

А что господа специалисты скажут по теме....

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#21 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:Анестезиология в стоматологии

Отправлено 23 октября 2008 - 10:25

Спасибо за оперативный ответ! Со стадией возбуждения все понятно, но неужели внутривенный наркоз дает "гарантированный результат"? Я уже неоднократно слышал о "неполном засыпании", даже фильм какой-то на эту тему есть (забыл как называется) :) Или это состояние при внутривенном наркозе ну никак не может иметь место?

Если не доверяете моим ответам, то какой смысл обращаться за советом. Кстати, я видел фильм, где человек летает сам по себе.

Да, и раз уж заговорили о тех самых фильмах. Вот я всегда считал что американская медицина, мягко говоря, на достаточно хорошем уровне находится. Так вот, всегда, когда встречается в фильме сцена с зубным кабинетом, пациент там "под маской" лежит. Это они только для зрелищности так показывают, а в реальности все под внутривенным? Если нет, то почему используют такую устаревшую технологию?

Был недавно в США, подтверждаю высокий уровень медицины и достаточно средний - стоматологии. А в фильмах... Ну Вы взрослый человек. Давайте аргументацию с помощью кинематографа не будем привлекать.

Ну да, "Корбина Телеком" у меня, и IP динамический. Кстати, вот сейчас пишу с работы, и IP совсем другой. Неужели придется к Вам на прием приходить, чтобы Вы поверили, что я пациент? :rolleyes:

Мне всё равно, кто Вы, т.к. это не повлияет на мою позицию.

Что касается клиники с закисью - адрес сайта могу подкинуть. Может они врут, конечно, я не проверял, но вот на сайте написано: хотите закись, хотите внутривенный. И кстати, утверждается, что они единственные в Москве, кто закись использует.

Наверное есть, но почему она единственная, не размышляли? Адрес подкиньте, только в приват, иначе забанят.
  • 0
Анестезиолог

#22 kd509

kd509

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 10:43

Если не доверяете моим ответам, то какой смысл обращаться за советом.

А кто сказал, что я им не доверяю? Вы написали про закись, что у нее "негарантированный результат", но нигде не написали, что у внутривенного гарантированный. Вот я и решил переспросить для уточнения.

Кстати, я видел фильм, где человек летает сам по себе.

Был недавно в США, подтверждаю высокий уровень медицины и достаточно средний - стоматологии. А в фильмах... Ну Вы взрослый человек. Давайте аргументацию с помощью кинематографа не будем привлекать.

Ну одно дело когда сцена из "Иван Васильевича" в зубном кабинете - сразу понятно, что так стоматологи не работают :) А там было меньше комедийности, поэтому я и не подумал, что это гротеск.
Впрочем, это все пустое, если Вы, бывавший там, мне говорите, что там средний уровень стоматологии, то я Вам поверю, потому как мои знакомые, ездившие туда, там в стоматологию не попадали, и авторитетного мнения мне у них спросить не получится. Вопрос с кино считаем закрытым :rolleyes:

Мне всё равно, кто Вы, т.к. это не повлияет на мою позицию.

У меня нет цели влиять на Вашу позицию, мне как пациенту важно составить свою позицию, основывась на мнениях специалистов.

Наверное есть, но почему она единственная, не размышляли?

Размышлял. Пришел к следующим выводам. Во-первых, закись - это баллоны, дыхательная аппаратура, а внутривенный - это шприц и все. То есть, может остальным просто лень с этим возиться. Но мне-то важен конечный результат, и что я, как пациент, буду испытывать в процессе и после.
Во-вторых, клиник с внутривенным наркозом тоже можно в Москве пересчитать по пальцам. Поэтому я и решил, что соотношение 10:1 (грубо) не дает еще повода утверждать, что те единственные пользуются чем-то ужасным. Вот если бы было 100:1, тогда еще можно подумать.
Кстати, если соотнести количество клиник, где есть наркоз, к клиникам, где его нет вообще, боюсь, что еще более ужасающая картина получится. Но из этого же нельзя делать вывод, что наркоз в стоматологии - зло, т.к. его почти никто не использует, правильно?

Адрес подкиньте, только в приват, иначе забанят.

Сейчас сделаю.
  • 0

#23 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 13:38

в общем, в связи с забаниваем собеседников Анестезиолога (с одобрения Дока) тема закрывается...
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#24 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:Анестезиология в стоматологии

Отправлено 02 октября 2016 - 17:15

И хорошо

• 0