Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мостовая конструкция и двухэтапная имплантация


Рекомендуемые сообщения

Возможна ли в принципе мостовая конструкция на основе классической двухэтапной имплантации, или в этом случае возможна установка на импланты только отдельных коронок?

Ссылка на комментарий

Наверное я неправильно сформулировал свой вопрос, постараюсь прояснить его суть. Если при одноэтапной имплантации как я понимаю, формирование десны под промежуточные коронки мостового протеза не требуется, то как это может быть выполнено в эстетической зоне при классической, двухэтапной имплантации,когда лунки заросли, десна потеряла свою изначальную форму? Для коронок на имплантах понятно, применяются формирователи.

Изменено пользователем konst2009
Ссылка на комментарий

Наверное я неправильно сформулировал свой вопрос, постараюсь прояснить его суть. Если при одноэтапной имплантации как я понимаю, формирование десны под промежуточные коронки мостового протеза не требуется, то как это может быть выполнено в эстетической зоне при классической, двухэтапной имплантации,когда лунки заросли, десна потеряла свою изначальную форму? Для коронок на имплантах понятно, применяются формирователи.

есть методики )

Ссылка на комментарий

есть методики )

А можно в двух словах о их сути, насколько они являются сложными,уникальными,как часто на практике ими пользуются врачи?

Ссылка на комментарий

смотря какие врачи, если специализируются на эстетике, то конечно же пользуются этими методиками.

В двух словах - создается некий избыток десны, который потом формируется при помощи специальных разрезов и временных коронок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх