Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В какой последовательности правильно и грамотно делать протезирование?


SergeyKK

Рекомендуемые сообщения

Мне предстоим имплантация и установка коронок на импланты +замена старых коронок на новые.Так получается, что ставить надо будет и на верхнюю и на нижнюю челюсти, и справа и слева. Все сразу мне тяжело будет делать, и финансово и физически.  Глобально хочу разнести на два этапа. Подскажите пожалуйста, как грамотно и правильно делать. Сделать сначала всю правую часть (и на нижней и на верхней челюсти), потому что справа у меня бОльше объем работы,( три импланта, пять коронок) . А потом, через пол-года например, делать все слева.

Или правильнее с медицинской ( и с точки зрения создания правильного прикуса) будет установить коронки на одной челюсти.  Например , поставить импланты на нижнюю челюсть, потом , через 3 мес, поставить вниз временные коронки. И после этого (пока внизу стоят временные коронки) уже переходить к верхней челюсти, там мне надо будет поставить один имплант, и две коронки (на имплант и рядом с ним), а может и три.

Ссылка на комментарий

К первому посту добавляю снимок. Сделан 2 недели назад. За эти две недели я уже удалил корни 6,7 и 8-го зубов на нижней челюсти справа. 

Планирую на место 6-го и 7-го зубов справа внизу ставить импланты_коронки, за 5-й зуб справа внизу буду бороться, врач сказала что есть шанс его спасти, распломбировать канал и запломбировать по новой+поставить стекловолоконный штифт старые перелечить, перепломбировать канал и под коронку.

На место пятого зуба внизу слева тоже буду ставить имплант. С 6-го зуба внизу слева буду снимать старую коронку и  ставить новую коронку. 

На верхнюю челюсть справа на место 2-го зуба ставить имплант, на 3-й зуб справа  коронку (сейчас на нем временная коронка стоит).

e4a40969fdaf.jpg

 

Итак повторю вопрос, какая оптимальная последовательность действий, что в первую очередь делать, что во вторую?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем SergeyKK
Ссылка на комментарий

Раз удалили зубы, то каникулы на имплантацию 3 месяца. За это время зубы перелечить, восстановить, покрыть временными коронками. Имплантация и временное протезирование. А там уже и думать о постоянном протезировании. Но, я бы Вам рекомендовал обратить внимание на то, что объём работы уже говорит о капитальном ремонте и в таком плане лечения нужно смотреть состояние всех зубов, коронок и в целом прикуса.

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на комментарий

 

 

Раз удалили зубы, то каникулы на имплантацию 3 месяца.

 

Вы имеете в виду , что  операцию имплантации на место удаленных зубов лучше всего делать через три месяца от даты удаления? 

Ссылка на комментарий

 

 

я бы Вам рекомендовал обратить внимание на то, что объём работы уже говорит о капитальном ремонте и в таком плане лечения нужно смотреть состояние всех зубов, коронок и в целом прикуса.
 

 

Я согласен с Вами, так и буду делать. Прикус тоже важно правильной восстановить. Но после того как зубы будут перелечены и восстановлены , куда ( в моем случае) в первую очередь грамотнее и правильнее поставить временные коронки-на верхнюю челюсть, где коронок будут мЕньше по количеству и имплант будет один (2-й зуб справа вверху) , или на нижнюю, где их будут бОльше и имплантов будет  три (я так думаю), а коронок минимум пять ? 

Ссылка на комментарий

При таком объеме работы правильнее говорить о планировании с изготовлением диагностических моделей. Далее моделировка будущих зубов и изготовление временных коронок на верх и низ. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх