Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боли после протезирования.


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите пожалуйста,являются ли нормой боли при жевании после установки коронок? если жевать медленно,то вроде не болит ...а если более активно,то больно. ортопед рекомендовал первое время не сильно нагружать протезы. не болит только коронка на импланте. 

Ссылка на комментарий

слева верх 6 керамика, низ 6,7 цирконий. вкладка металл. болят 2 зуба. верхний 7. боль при надавливании, и нижний 7. болит при жевании чего то твердого. в состоянии покоя никак не проявляют себя. только верх 7 реагирует на холод и горячее. хотел удалить нервы из 7. 2 дня назад. врач сказал,что не надо. полечил кариес. а зуб все равно болит...протезирование было произведено 20 мая 2019. так ждал,когда сделают одну сторону,чтобы делать правую сторону,а оказалось не все так гладко... :(

Ссылка на комментарий

больше всего меня беспокоит верхняя 7. почему врач не стал удалять нервы? зачем мне терпеть боль? пальцем на зуб больно надавить с любой стороны. 

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

Поймите, на основании Вашего снимка мы не можем говорить воспален нерв в зубе или нет. так же как и не можем отрицать этого. т.к. нет никаких объективных критериев говорящих о наличии проблемы. 

Да, ориентируясь на Ваши жалобы,  возможно  есть воспаление. но это можно определить только очно. 

Ссылка на комментарий

я написал о проблеме...меня попросили выложить снимки...я так понимаю,что снимки помогут хоть как то ответить на мой вопрос... :D  я спрашивал,нормально ли,что в моей ситуации,со всеми моими снимками,у меня болят эубы при жевании? по рентген снимку это не определить? я прекрасно понимаю,что лучше всего это очный прием у врача,но для чего в таком случае создан целый форум? приятно провести время? :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я и показался врачу. мне полечили кариес...зуб,как болел,так и болит при надавливании на него. к тому же после лечения присоединилась боль от холодного и горячего в районе шейки зуба. там тоже проводились манипуляции. лечил с микроскопом и утверждает,что удалять нервы не нужно...как так? а боль то тогда откуда? 

Ссылка на комментарий

на панорамном снимке ничего плохого не видно,что ли? мне предлагают удалить корень 5 зуба. и поставить импланты 5 и 7 .но надо делать синус лифтинг.  больше никаких вариантов нет,что ли?

Ссылка на комментарий

я и показался врачу. мне полечили кариес...зуб,как болел,так и болит при надавливании на него. к тому же после лечения присоединилась боль от холодного и горячего в районе шейки зуба. там тоже проводились манипуляции. лечил с микроскопом и утверждает,что удалять нервы не нужно...как так? а боль то тогда откуда? 

я имел в виду показаться после лечения...

Ссылка на комментарий

 

 

на панорамном снимке ничего плохого не видно,что ли?

а что в вашем понимании плохое???

по снимку

1.5 удалять

1.4 лечить

2.6 и 3.5 4.6 4.7 протезировать

 

 

больше никаких вариантов нет,что ли?

есть конечно - съемное протезирование 

Ссылка на комментарий

2.6 стоит коронка керамическая. 1.6 и 1.7. интересует. ставить имплант 1.5 и 1.7 и мост? имплант 1.5,1.6,1.7? или можно поставить только имплант 1.5 и 1.6? будет ли третий вариант менее травматичным?и,вообще,хватает ли 6 зубов в ряду для жевания?   

Ссылка на комментарий

 

 

я и показался врачу. мне полечили кариес...зуб,как болел,так и болит при надавливании на него. к тому же после лечения присоединилась боль от холодного и горячего в районе шейки зуба. там тоже проводились манипуляции. лечил с микроскопом и утверждает,что удалять нервы не нужно...как так? а боль то тогда откуда? 
 

 

Мы на форуме можем оценивать только объективные данные.  Могут ли боли быть объективным критерием?  Нет, в первую очередь это субъективные ощущения.

То что на снимке в области зуба 27 не выявлено патологии, так наоборот хорошо. 

 

А справа мост на имплантах 15-17 выглядит вполне разумным решением

Ссылка на комментарий

у меня немного воспалилась десна в одном месте возле коронки на 7 нижнем зубе. через неделю ,я записан на прием к ортопеду. и мне из за воспаления будут снимать коронку,что ли? я читал,что в большинстве случаев так делают...очень мило... :)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх