Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня полностью разрушился зуб (шестерка на снимке - на нее направлена красная стрелка) полтора года назад. То есть остался только корень, а стенки сломались и выпали. За это время соседние зубы т.е. 5 и 7 не переместились друг к другу вроде бы,  хотя же шестерки нет, если не считать корень. Получается корень шестого зуба их пока держит и не дает перемещаться???

Я слышала, что организм человека не терпит пустоты и это же касается зубов? Я хочу на днях вырвать этот корень и ставить имплант. Но очень переживаю, что если вырву корень, он больше не будет сдерживать соседние зубы и нужно будет ждать три-четыре месяца перед постановкой импланта, за это время 5-ый и 7-й зуб начнут перемещаться в сторону к друг другу и у меня образовываться начнут расстояния между зубами некрасивые. Возможно ли что за 3-4 месяца перемещение произойдет? Может есть конструкции, которые не дадут этому произойти??? Заранее спасибо!

post-50117-0-32128300-1558905171_thumb.png

Ссылка на комментарий

За 3-4 месяца,даже за пол года ,врядли сместятся. Если по мнению вашего лечащего врача условия подходящие,лучше сделать имплантацию одномоментно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

За 3-4 месяца,даже за пол года ,врядли сместятся. Если по мнению вашего лечащего врача условия подходящие,лучше сделать имплантацию одномоментно.

Спасибо за ответ! Я же  с таким корнем вместо зуба хожу уже полтора года и один врач говорил уже, что в данном случае одномоментно не стоит. А вообще есть какие-либо конструкции, которые помогают держать зубы?

Ссылка на комментарий

на период удаления и установки имплантата не стоит беспокоиться о перемещении зубов, срок слишком маленький, по поводу решения вопроса о возможности одномоментной имплантаци сомневаюсь, так как слишком мало заапикальной кости, в любом случае придется сделать томограмму где всё можно измерить в миллиметрах, В случае удаления без установки имплантата следует обязательно проводить мероприятия по консервации лунки, для получения наибольшего объема костной ткани после заживления. Конкретно я в данной ситуации, удалил бы зуб с аугментацией лунки, через 2 месяца установка имплантата и через 2-4 месяца его протезирование.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх