Перейти к содержанию
Стоматология для всех

титановые мембранки


Рекомендуемые сообщения

Ксено+ауто +i prf, поверх титановых мембран перикард. 

кт через 5 мес.

при и  создании прикрепленки использовалась свиная дерма отечественного производителя 

post-32294-0-96276000-1560547506_thumb.jpg

post-32294-0-26097600-1560547534_thumb.jpg

post-32294-0-41107600-1560547548_thumb.jpg

post-32294-0-52735300-1560548108_thumb.jpg

post-32294-0-33648100-1560548122_thumb.jpg

post-32294-0-89301300-1560548126_thumb.jpg

post-32294-0-59480200-1560548131_thumb.jpg

post-32294-0-16244800-1560548136_thumb.jpg

post-32294-0-53896300-1560548150_thumb.jpg

post-32294-0-93510900-1560548161_thumb.jpg

post-32294-0-43534300-1560548176_thumb.jpg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

при и  создании прикрепленки использовалась свиная дерма отечественного производителя 

Эта та отечественная ксенодерма, которую используют комбустиологи?

Ссылка на комментарий

фото после выложу чуть позже  после того как  все заживет 

 

насчет комбустиологов не думаю что они ее используют поскольку продается небольшими кусочками

Ссылка на комментарий

Ничего не обречено на провал)

Верхняя челюсть состоит из двух частей, которые между собой двигаются. Поэтому не рекомендуется связывать в одну конструкцию правую и левую сторону.

Карл Миш конечно крутой чувак, но некоторые данные в его книге уже устарели.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ничего не обречено на провал)

Верхняя челюсть состоит из двух частей, которые между собой двигаются. Поэтому не рекомендуется связывать в одну конструкцию правую и левую сторону.

Карл Миш конечно крутой чувак, но некоторые данные в его книге уже устарели.

а нижняя не двигается? вроде как вращение челюсти в суставе большей подвижностью сопровождается нежели верхней

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а нижняя не двигается? вроде как вращение челюсти в суставе большей подвижностью сопровождается нежели верхней

Двигается относительно черепа, а не протеза зафиксированного на ней. Речь же про конструкцию.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Двигается относительно черепа, а не протеза зафиксированного на ней. Речь же про конструкцию.

имел в виду то, что при открывании рта половины челюсти нижней больше двигаются чем верхней. Потому верх можно целую конструкцию, а низ нет

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Миш не рекомендует объединять 4 импланта на полностью беззубой челюсти-  если 2 установлены кпереди от ментальных отверстий и по одному дистально от ментальных на каждой стороне, мотивирую это скручиванием челюсти    во время функции. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо за клинический случай! скажите,пожалуйста, это сетки,фиксированные заглушками, или смарт билдеры со спейсерами?

сетки фиксировал спейсерами

Ссылка на комментарий

Вы что на доктора напали? Нижняя челюсть изгибается во время открывания и закрывания рта, и процесса жевания. и действительно ряд авторов не рекомендует соединять имплантаты стоящие по разные стороны от ментального отверстия.

И большое количество авторов вообще при протезировании полных дуг н.челюсти не устанавливают имплантаты дистальнее ментальных отверстий.

Тем не менее и объединенные конструкции существуют. С большими сроками наблюдений их показывал Арам Давидян.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По поводу сгибов, разгибов и скручиваний нижней челюсти во время открытия и закрытия рта. Мне почему-то кажется, я даже уверен, что они не существенны для зубного ряда.

По идее, если при максимальном открытии рта, происходит изменение геометрии нижней челюсти, которое влияет на зубной ряд, то в области максимальной «подвижности», между премолярами изменятся апроксимальные контактные пункты. При максимальном открытии рта контакт между премолярами, теоретически, должен становиться слабее( даже временно появляется трема).))) Правильно?)

У всех здесь есть нижняя челюсть). Зубная нить, думаю, тоже). Предлагаю простой эксперимент: пройти контакт между премолярами и вывести нить один раз при максимально прикрытом рте, а другой раз при максимально открытом. И, субъективно, сравнить ощущение. Также, повторить у 100 пациентов разного пола и возраста на осмотрах.

Я так сделал сразу же как ознакомился с исследованием, мои субъективные ощущения не дали подтверждения этому феномену).

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх