Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Astra tech


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хочу родственнику поставить( вернее они хотят) Астру. Из наборов Мис, Альфа Био, Осстем. Что нужно минимально докупить, чтобы поставить астру?

Ссылка на комментарий

Имплантоввод.

Какие размеры винтов планируете?

ага а про трещоточный ключ и переходник ты забыл.Да осстемовским набором получиться создать ложе, но если вдруг торк будет большой то не получиться докрутить имплантат глубже. К заглушкам осстем не подойдёт , возьми альфу или дентиум.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если вдруг торк будет большой

Если на астре S большой торк (больше 50 Нсм на наконечнике), то что-то сделано неправильно и надо досверлить. Это теоретически, больше 50 на прямых Астрах ещё не получал ни разу.

К заглушкам осстем не подойдёт , возьми альфу или дентиум.

Вроде 1.2 везде, емнип. От дентиума отвёртка точно подходит к астре и с осстемом я ее тоже использовал. Должны подойти.

4.0х6; 3.5х9; 3.5х11

Все прямые, если будете глушить то неважно чем сверлить. Если сразу нагрузку, то желательно в три ступени сверлить, астра требовательна к хирургии по торку и стандартный протокол ниочем.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вроде 1.2 везде, емнип. От дентиума отвёртка точно подходит к астре и с осстемом я ее тоже использовал. Должны подойти.
 

у осстема отвертка тоньше чем у дентиума астры и альфы и с нее все сваливается - там разница в 0,1 мм 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Osstem не рекомендует 3.5 на жевательные одиночки ставить, на астре также?

Астра Грейд 4, 3.5 рисково. Ходит миф, что 3.5 лопаются часто, поэтому я предпочитаю 4.0 и 5.0, 4.5 почти не использую, а 3.5 - ну когда совсем впритык.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это все происки конкурентов  :)  

У меня есть несколько случаев когда 3,5 лопнул. Премоляры 3.5-4. Моляры 4.5. Грейд-4 ломается. НО! Я подозреваю что сломаны они из-за ослабления винтов, которые при фиксации работы использовали не черного цвета. То есть есть винты ведь лабораторные. Иду в капсулке, один цветной, другой металлического цвета. Пару раз даже ломались такие. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вроде 1.2 везде, емнип. От дентиума отвёртка точно подходит к астре и с осстемом я ее тоже использовал. Должны подойти.

У Osstem отвертка 1.2 мм, у Dentium 1.27,  к Астре отвертка от дентиума подходит, пробовал. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Астра 3.5 на моляры я редко ставлю, стараюсь только в премоляры и резцы. Но если дефект включенный, то ставлю.

Астру лучше глубить на 1,5мм так что длины имплантатов возможно нужно пересмотреть. Тот что 4*6 я так понимаю глубже нельзя? Если некуда - десны сверху накидать нужно.

 

Лучше попросить набор в аренду

Из необходимого на имплантат 4.0 по протоколу обычной кости идет фреза 3.7, для плотной кости 3.85

для 3.5 фрезы 3.2 и 3.35 соответственно.

Платформа на 3.5 и 4.0 одна. Для заглушек подойдет отвертка от Альфа-био, от корейцев вроде как не подходят.

Ну и нужен имплантоввод. Если по протоколу сверлить, астра с большим торком не встанет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Osstem не рекомендует 3.5 на жевательные одиночки ставить, на астре также?

Осстем не рекомендует 4.0 и меньше на жевательные одиночки ставить, в каталоге описан диаметр не менее 4.5.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх