Перейти к содержанию
Стоматология для всех

контактный пункт


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. посоветуйте,стоит обращаться к врачу с таким вопросом,или нет? между 3.5 и 3.6 иногда застревает пища. особенно волокнистая. удаляется эта пища легко,с помощью нити,или ирригатора. но,нить проходит легче,чем между другими зубами. с минимальным сопротивлением. когда в кабинете,после установки коронок врач проверял ниткой,то она заходила довольно туго. как это объяснить? является ли это ошибкой? и,как это исправить? винт,может подтянуть на импланте? как в таких случаях поступают? 

Ссылка на комментарий

поставлю,я коронку на 3.5...допустим,что между 3.5 и 3.6 проблема решиться. но,в таком случае может появиться такая же проблема между 3.5 и 3.4 :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

и,почему расстояние через месяц увеличилось? я же чистил ниткой и после установки коронок,но такого не было...хотя,может у меня тогда нить была круглая,а сейчас плоская , вощеная. зубы,что ли раздвинулись? что за дела? с другой стороны,у меня есть зубы,между которыми нитка проходит туго,но пища туда постоянно забивается...

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

и,почему расстояние через месяц увеличилось? я же чистил ниткой

 

ниткой срезали пломбу, вот той,круглой

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так у меня пломбы нет между зубами. поэтому не мог я этого сделать

она (пломба  в 35) видна на рентгене

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

я,конечно не буду с вами спорить,но пломба в середине зуба,и вокруг нее ткани зуба. по крайней мере во рту это выглядит так.. там есть пломба со стороны 3.6,но она внизу..там лечили пришеечный кариес. ну и в результате лечения был удален нерв,т.к. зуб стал болеть очень сильно :)

Ссылка на комментарий

перед синус лифт. обязательно сдавать анализы? почему одни требуют сдать,а другие нет? о чм это говорит? для кого больше нужны эти анализы? для клиники,или для пациента?

Ссылка на комментарий

перед синус лифт. обязательно сдавать анализы? почему одни требуют сдать,а другие нет? о чм это говорит? для кого больше нужны эти анализы? для клиники,или для пациента?

позвольте людям позаботиться о вас

Ссылка на комментарий

протезируйте 3.5

поставлю,я коронку на 3.5...допустим,что между 3.5 и 3.6 проблема решиться. но,в таком случае может появиться такая же проблема между 3.5 и 3.4  :)

Ссылка на комментарий

поставлю,я коронку на 3.5...допустим,что между 3.5 и 3.6 проблема решиться. но,в таком случае может появиться такая же проблема между 3.5 и 3.4  :)

лет через 8.

Ссылка на комментарий

поставлю,я коронку на 3.5...допустим,что между 3.5 и 3.6 проблема решиться. но,в таком случае может появиться такая же проблема между 3.5 и 3.4  :)

Не протезируйте 3.5. Это приведёт к его потере, нет зуба, нет контактных

пунктов...

Смешно, будто мы Вас ещё уговаривать будем ...

Ссылка на комментарий

Не протезируйте 3.5. Это приведёт к его потере, нет зуба, нет контактных

пунктов...

Смешно, будто мы Вас ещё уговаривать будем ...

когда у меня не было 6 зуба,то не было и контактного пункта....но,в один прекрасный день этот зуб появился. как и контактный пункт,кстати....по каким то причинам не получилось сделать его идеальным. я согласен,что в данной ситуации самым лучшим выходом будет поставить коронку на 5 зуб( тем более он мертвый) . и проблема решится. но вопрос был не в этом. между зубами 5 и 4 может произойти точно такая же ситуация...и,что делать дальше? протезировать 3.4? вот этот момент я просил разъяснить! и не могу никак понять,отчего же вам так смешно? 

Ссылка на комментарий

отчего же вам так смешно? 

кто вы по профессии?Контактный пункт был.Его снесли вы круглой нитью(с ваших слов)

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

я согласен с вами со всеми...как вы не понимаете то? видимо,я спрашиваю,что то не правильно...если бы вы  установили мне коронку на имплант. а,через месяц,я к вам приехал и сказал: доктор,у меня застревает пища. как бы мы с вами решили эту проблему? что бы вы мне посоветовали? спрошу так...может так понятней будет. причем я совершенно не настроен винить во всем врача. ну,и кстати,благодарю вас за ответы. если на фото приглядеться,то видно,что пломба по центру зуба

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх