Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рубец на десне после резекции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 9 месяцев назад сделали резекцию клыка. Выложит кт не могу никак, но там и кость уже наросла, и к зубу претензии нет. Но! Все ещё ужасно тянет рубец. Практически не меняется в этих ощущениях ничего. Это очень сильный дискомфорт. Действительно мучительная жизнь включая антидепрессанты. Обращалась к хирургу, кто делал , ответ, мол такого я не встречала и быть не может. Обращалась в районную , тоже говорят, ну бывает, но помочь не можем и никаких прогнозов. Подскажите, пожалуйста, может ли это всё ещё как-то пройти со временем. С каким? Можно ли что-то предпринять? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Господа врачи! Я, конечно, все понимаю, но вопрос не про кость и не про зуб. И КТ и рентген смотрели штук пять уже хирургов. Вопросов по КТ и рентгену нет вообще. Вопрос ИМЕННО про мягкие ткани и рубцы. Такое чувство, что врачам вообще нечего сказать про последствия вмешательств, если что-то пошло не идеально. А в первом меде мне сказали, что КТ идеальная, а все остальные вопросы только к тому, кто делал, пусть он и отвечает. А тот хирург только руками разводит и убегает. Я находила подобные описания с жалобами у других людей в интернете, я явно не одна такая. И все так же все описывали, включая поведение врачей. К сожалению, они не пишут, чем дело кончилось. Мы же люди, нам плохо, но кроме улыбок, когда платишь, я за и бегство после, я за эти 9 месяцев почти не от одного врача не видела. Действительно, а Каму я со своей проблемой интересна теперь? Я же за имплантацию 300 тр сейчас заплачу.. одна только молодая доктор и пожалела, но хоть честно сказала, что вообще в этом не понимает и толком только рвать зубы умеет. Это в гор клинике.

Ссылка на комментарий

Так же, один из хирургов отправил к неврологи и психотерапевту, и я прошла и это в двух разных местах. В первом меде и в ещё одной больнице. И все эти четыре врача сказали, что случай не их. Явно в стоматологию. Назначили антидепрессанты, чтоб хоть как-то это терпеть. Но это все равно ежедневные мучения.

Ссылка на комментарий

К сожалению, да, фото плохое, вот ещё одно, может что-то лучше видно...часть рубца белая, выпуклая. Да этого несколько лет назад делали резекцию на другом зубе, и удаляли зуб ещё один, чистили и зашивали. И ничего подобного со мной не было. Были швы на теле. Тоже ничего подобного.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Меня очевидно чистка зубов сможет избавить от этого кошмара ежесекундного.

ну рубец есть, но он ничего никуда не тянет. Преддверие там нормальное. Теоритически его можно еще углубить, но будет новый рубец. Именно по этому никто не хочет ничего Вам делать, т.к. совершенно не ясно, что это поможет хоть как-то.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо за ответ! Визуально да, рубец не ужасный. А ощущения ужасные. Есть ли на Ваш взгляд реальные основания надеяться, что это ощущения все же пройдут? Или остаётся только смириться? При определенной мимике он тянет вообще словно там канаты. Любая правда лучше неизвестности и бесплотных надежд.

Ссылка на комментарий

 

 

Есть ли на Ваш взгляд реальные основания надеяться, что это ощущения все же пройдут?

да, постепенно станет лучше 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх