Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена культовых вкладок


Barbina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Подскажите пожалуйста, были извлечены 3 металлических вкладки из верхних передних зубов, которые простояли 10 лет. Мы решили заменить их для улучшения эстетики.

Каналы не перелечивали. Почему, не знаю. Установили новые 4 вкладки из диоксида циркония. Но беспокоит боль при надавливании на единицу. И переживаю, что не перелечили каналы. Есть опасения, что могли и корень повредить. Коронки фиксировать пока в этой ситуации отказываюсь. Посмотрите пожалуйста снимок, может можно предположить причину боли? Очень боюсь потерь. Благодарюpost-58101-0-66430900-1561929925_thumb.jpegpost-58101-0-66430900-1561929925_thumb.jpeg

Изменено пользователем Barbina
Ссылка на комментарий

Напишите пожалуйста ещё про лечение каналов. Такое чувство, что в них нет пломбировочного материала, те он частично есть. Как протезировать сегодня с такими исходными данными?

Ссылка на комментарий

Когда сделаны эти снимки?

3 дня назад, а вкладки поставили в феврале. Хожу с временными коронками, нормальные сделать долго не могут. Теперь боль в единице и вот эта пустота в каналах на снимке. Могли повредить корни при вынимание вкладок? Теперь я опасаюсь лишиться передних зубов в 35 лет
Ссылка на комментарий

А чего вы ждёте пол года на временных коронках?по снимку можно сказать однозначно только одно,эти вкладки стоят капитально и их доставать это тпрактически равносильно отправить зуб на удаление.Повреждений корня я не вижу

Ссылка на комментарий

А что про каналы можете сказать?

Какова вероятность с такими проходить? Я за эти только вкладки отдала 80 тыс руб.

Коронок нет до сих пор. Не я жду, а техник не может сделать нормальные коронки, руки уже у меня опустились( Я понимаю, что эти вкладки не вынуть, но и с болью ходить как?

Ссылка на комментарий

Ну вам же каналы не перелечивали и вас ничего не беспокоило до этого,правильно?Чтобы судить о пломбировке нужно смотреть ещё снимок до извлечения вкладок,какая там была ситуация,иногда действительно показаний к перелечиванию каналов нет.Трещин корня по этим снимкам я не вижу,а установка вкладок из циркония какое то воспаление вызвать не может,в остальном вкладки сделаны корректно,судя по снимку.Болеть то когда начало,какие конкретно боли?

Ссылка на комментарий

че-то оно не складывается

Что не складывается? Что 3 варианта коронок не подошли, следующие ждём и вот если все хорошо, то с болями я пока не готова

Ссылка на комментарий

Что не складывается?

Консультирую  то что написали.А написали что не хотите фиксировать коронки из за страхов.Написали,что врачам это не говорите.Написали что врачам говорите что не нравятся коронки.

Ссылка на комментарий

Консультирую  то что написали.А написали что не хотите фиксировать коронки из за страхов.Написали,что врачам это не говорите.Написали что врачам говорите что не нравятся коронки.

Я написала, что не говорю врачам? Читайте пожалуйста внимательно. Со мной работают в тандеме терапевт и ортопед и мы детально все обсуждаем, все свои жалобы и вопросы и пожелания я озвучиваю. Месяц назад мне сказали, что боль пройдет. Не прошла. Сейчас мне говорят о том, давайте зафиксируем коронки, если понравятся и если боль не пройдёт, то срежем. Я не врач, но как мне кажется это как минимум не логично.

Я уже заплатила за вкладки 80 тыс и теперь боюсь, что с такими каналами начнётся воспаление. Ещё поставить коронки за 120 и потом удалить зубы?

Ссылка на комментарий

 Сейчас мне говорят о том, давайте зафиксируем коронки,

при чем тут техник тритий раз переделывающий работу?(по вашей инициативе) если вы не хотите протезировать пока не пройдут ощущения (с ваших слов).зачастую (думаю в вашем случае тоже)проблемы пациенты делают сами себе своими страхами.

зы.опять с датами не складывается.В феврале одели вкладки и начался дискомфорт.

вы что то все время не договариваете.

во  первых я не верю что на фоне боли вы дали снимать слепок под постоянную работу.значит болей в феврале не было.

во вторых если вкладки приклеили в феврале то и слепок сняли в феврале?или в марте? или в апреле? Когда сняли слепки???

в третьих -боль когда появилась?в феврале,марте  апреле мае июне?

в четвертых -если терапевт ничего не перелечивал,что он делает  в этом тандеме?

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

при чем тут техник тритий раз переделывающий работу?(по вашей инициативе) если вы не хотите протезировать пока не пройдут ощущения (с ваших слов).зачастую (думаю в вашем случае тоже)проблемы пациенты делают сами себе своими страхами.

зы.опять с датами не складывается.В феврале одели вкладки и начался дискомфорт.

вы что то все время не договариваете.

во  первых я не верю что на фоне боли вы дали снимать слепок под постоянную работу.значит болей в феврале не было.

во вторых если вкладки приклеили в феврале то и слепок сняли в феврале?или в марте? или в апреле? Когда сняли слепки???

в третьих -боль когда появилась?в феврале,марте  апреле мае июне?

в четвертых -если терапевт ничего не перелечивал,что он делает  в этом тандеме?

мне дважды снимали слепки в феврале и в мае, ортопеду тоже не нравится работа техника, это передние зубы и тут вопрос очень тонкий. сложно сказать когда появились боли, тк параллельно удаляли 8 зуб, болела вся челюсть. Терапевт постоянно рядом. Я не знаю зачем. Но он постоянно все контролирует.

Я всего лишь показала снимки с такими каналами и вопросом, чтобы услышать мнение, про каналы, чего ожидать.

Ссылка на комментарий

Я всего лишь показала снимки с такими каналами и вопросом, чтобы услышать мнение, про каналы, чего ожидать.

культевые вкладки на снимках как правило незначительно короче чем разработанная для них полость(место для цемента).Предварительные макеты для согласования формы вы заказывали?

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх