Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и ухудшение овала лица. Боюсь и не хочу их ставить.


Gize11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая: нет нижнего премоляра уже больше года, зубы немного поехали, места для импланта стало меньше, чем было там изначально.

Есть небольшая неровность нижних зубов, которая меня вообще никогда не смущала и не смущает по сей день, и брекеты эти мне были нафиг не нужны до тех пор, пока имплантолог не стал говорить, что у меня маловато места, и нужно к ортодонту - типа имплант может простоять не так долго, как хотелось бы.

Но. Меня полностью устраивает размер и форма моей нижней челюсти, я не хочу ее никуда стягивать и утягивать, и ничего там перемещать. Многие мои знакомые, которые долго ходили с брекетами, теперь "сверкают" мышиными узенькими улыбочками с зубами где-то в глубине рта. Зато ровными!  

 

Вопрос: что делать )) Есть ли вариант брекетами не сузить, а, наоборот, расширить челюсть, создать больше места во рту, а не меньше? И, если нет, это ведь ничего, что мало места, пусть поставят маленький имплант )) И пусть он не простоит 20 лет, а простоит 7 или 10, зато не буду ходить с искусственно суженной нижней челюстью.

 

Фото, надеюсь, достаточно информативны. Нет еще и 6-ки, но о ней сейчас речь не идет, ее буду ставить после премоляра.

 

post-58106-0-84113300-1561996356_thumb.jpg

post-58106-0-55828800-1561996365_thumb.jpg

 

П.С. Я ни в коем случае не хочу сказать, что у всех, кто носит или носил брекеты, такие проблемы. Многим, уверена, идет на пользу, но, увы, вживую видела очень грустные примеры, когда люди старели за год брекетов на все 10 внешне.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

скорее всего речь идет об изменениях лица в случаях с удалением зубов при высокой скученности. При таком ортодонтическом лечении может изменится профиль лица, овал. Вам это не грозит, Вам предлагают раздвинуть немного наклоненные зубы, для того чтобы поместился имплант

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

скорее всего речь идет об изменениях лица в случаях с удалением зубов при высокой скученности. При таком ортодонтическом лечении может изменится профиль лица, овал. Вам это не грозит, Вам предлагают раздвинуть немного наклоненные зубы, для того чтобы поместился имплант

 

Спасибо за ответ! Скажите, а раздвигают в таком случае только в стороны, то есть вовне, внутрь движения челюсти/зубов вообще не предусматривается? Во рту все-таки пространство очень чувствительно к изменению размера, даже 1 мм совершенно точно будет чувствоваться.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Скажите, а раздвигают в таком случае только в стороны, то есть вовне, внутрь движения челюсти/зубов вообще не предусматривается? Во рту все-таки пространство очень чувствительно к изменению размера, даже 1 мм совершенно точно будет чувствоваться.

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

Ссылка на комментарий

Да, я читала. К сожалению, мои снимки находятся в формате, который не считывается без спец программы.  

 

Решение не будет приниматься только на основе форума, но хотелось бы узнать, как вообще в подобных случаях действуют брекеты, из вашей практики. Если они ВСЕГДА работают на сужение, в той или иной мере, то это мне точно не подходит. 

Ссылка на комментарий

Апдейт: пришла повторно к ортодонту, к тому же самому, который мне посоветовал изначально брекеты поставить (клиника хваленая, дорогая, с кучей отзывов).

Спросила, не изменится ли форма челюсти и лица после установки и носки системы, она тут же сказала, что сильно изменится, и что вообще мне не обязательно, и не нужны брекеты, и вообще зубы подточите и ставьте имплант.

 

Не очень-то приятно, что они меня протаскали по консультациям от имплантолога к ортодонту и обратно, а потом быстренько отказались от своих слов. Потеряли кучу времени, в итоге исследовала я вопрос самостоятельно. Изначально о возможных последствиях не предупреждали, только после прямого вопроса объяснили, а врач была в курсе, как я не хочу потерять внешность )) 

Ссылка на комментарий

ну вот видите, как важна очная консультация. Поэтому ортодонты и не любят на форумах консультировать

 

В смысле как важна )) В этом случае важно было только то, что я не стала у проконсультировавшего меня очно врача ставить брекеты сразу, а почитала сама о том, какие последствия у этого могут быть.

С чем при повторной очной же консультации врач быстренько согласилась и отказалась от своих слов ) 

Ссылка на комментарий

Так что получилось, что я просто так отдала деньги за то, что врач сначала порекомендовал некорректное лечение, а потом повторно заплатила за то, что врач его отменил ))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх