Перейти к содержанию
Стоматология для всех

При вдохе резкая острая боль в районе корня зуба.


juice04

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, при вдохе через нос возникает резкая острая боль в районе корня пятого зуба с правой стороны. При выдохе боли нет. Это к лору или стоматологу?

post-57354-0-44946800-1562832730_thumb.jpg

Изменено пользователем juice04
Ссылка на комментарий
От холодной воды, сладкого или еще каких то раздражителей боль появляется?

Появляется только от холодной воды, но в двойке, а не в пятерке. При надкусывании не болит. А так, вообще, ноет половина зубного ряда, но она ноет уже  почти год, а постоянная резкая колющая боль при вдохе появилась несколько дней назад.

Изменено пользователем juice04
Ссылка на комментарий

 

 

резкая колющая боль при вдохе появилась несколько дней назад.
связь с зубами сомнительна 

но покажитесь все таки своему доктору, лучше посмотреть и проверить очно

Ссылка на комментарий

Появляется только от холодной воды, но в двойке, а не в пятерке. При надкусывании не болит. А так, вообще, ноет половина зубного ряда, но она ноет уже  почти год, а постоянная резкая колющая боль при вдохе появилась несколько дней назад.

после какого события (заболевания) началось?

Ссылка на комментарий
после какого события (заболевания) началось?

Зубы стали болеть почти год назад, через две недели после прокола пазухи при подозрении на одонтогенный гайморит. 

 

Что касается колющей боли, она  у меня бывала время от времени, но теперь стала почти постоянной. У меня просто теплится надежда, что  вдруг, это периодонтит пятого зуба, например, и нужно просто перелечить, и все боли уйдут.)

 

Последний диагноз - неврит крылонебного узла. Я так понимаю, это не лечится или очень плохо лечится(. 

Изменено пользователем juice04
Ссылка на комментарий

Зубы стали болеть почти год назад, через две недели после прокола пазухи при подозрении на одонтогенный гайморит. 

 

Что касается колющей боли, она  у меня бывала время от времени, но теперь стала почти постоянной. У меня просто теплится надежда, что  вдруг, это периодонтит пятого зуба, например, и нужно просто перелечить, и все боли уйдут.)

 

Последний диагноз - неврит крылонебного узла. Я так понимаю, это не лечится или очень плохо лечится(. 

зубная паста сейчас как называется?

Ссылка на комментарий

Да, Дмитрий, спасибо большое :) намного лучше, чем было. Уже почти нет лицевых болей, только зубы исправно ноют, но не так интенсивно, к ним иногда и нижние подключаются для компании:) А еще в ухе теперь все время пищит:), но я уже поняла, что я тяжелый случай)))

Правда все еще иногда надеюсь, что проблема в зубе, которую пока не удалось обнаружить, как -то зуб легче вылечить, чем этот неврит)

Ссылка на комментарий

У меня есть одна теория, но лоры ее не поддерживают. Зуб гнил в пазуху. Зуб вылечили, а пазуху ведь нет. А Дмитрий писал, если я правильно поняла, что инфекция может вызвать нейропатию, может инфекция в пазухе осталась. Еще с самого начала, мне в члх говорили, что нужно зуб удалить и гайморотомию сделать, но потом свое мнение они поменяли.

Изменено пользователем juice04
Ссылка на комментарий

Кстати, некоторые лоры тоже советовали удалить этот зуб с корнем в пазухе, говорили, что зубы с корнями в пазухе могут вызывать боль, и еще с другой стороны мне два насчитали:) Пока держусь, в члх сейчас говорят, смысла нет.

Изменено пользователем juice04
Ссылка на комментарий

 

 

говорили, что зубы с корнями в пазухе могут вызывать боль, и еще с другой стороны мне два насчитали Пока держусь, в члх сейчас говорят, смысла нет.

И правильно что не удалили, тем более еще и с другой стороны. Боковые зубы у большинства людей больше или меньше выходят корнями в пазуху, это вариант нормального строения челюсти

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх