Перейти к содержимому

Фотография

как отреставрировать 2 зуба?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 yavaso

yavaso

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июля 2019 - 12:43

Приветствую! лет 10-13 назад были установлены шкива(так вроде называется). 2 шт. проходил примерно лет 5, потом зубы потемнели. Примерно 4 года назад знакомая девочка за 30 минут мне отреставрировала 2 зуба! они стали в цвет с остальными, так проходил 3 года и опять потемнели. (что именно делала не знаю, думаю подточила старые, налипила материал и закрепила его( извиняюсь что не профессиональными терминами объясняю))

Сейчас пришел в стоматологию, мне говорят можно так же сделать как в прошлый раз, 5 тыс за оба. потом посмотрели и сказали что в цвет не попадут (так как будет виден сквозь материал потемневший корень, вернее то что вместо него), и лучше ставить виниры по 7тыс, когда согласился и на них, сказали ставить коронки надо по 11тыс. В замешательстве, так как не пойму что они постоянно изменяют способ лечения так сказать.

скажите, какой есть способ реставрации этих двух пробелов во рту)? и какая примерно стоимость? спасибо

Прикрепленные файлы

• 0

#2 St.

St.

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 937 сообщений

Отправлено 11 июля 2019 - 16:29

Добрый день. Зубы в цвете изменены достаточно сильно. Коронки будут прочнее и недежнее чем просто пломбы , да и по цвету  лучше.

Перед их постановкой нужно обязательно сделать рентген снимок корней этих зубов чтобы посмотреть как они пролечены и нет ли воспаления вокруг них. Если нужно каналы перелечивают и только после этого делают коронки\виниры.

Вопросы цены по правилам форума не обсуждаются

• 0

Любовь побеждает всё... кроме кариеса!))

#3 hogsmeed

hogsmeed

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 14 июля 2019 - 11:07

коронки однозначно

• 0

#4 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог