Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нуждаюсь в Ваши советах.

Постараюсь изложить мою историю как можно короче.

2016 год. Все началось с того, что я захотела исправить свои кривые зубы (большая скученность спереди) и сделать себе прекрасную улыбку. В итоге при обследовании, на панорамном снимке нашли новообразование. Поставили брекет-систему и направили на удаление этой гадости в нашу провинциальную, но тем не менее областную клиническую больницу (на время операции дугу снимали).

2017 год. Поступила в отделение челюстно-лицевой хирургии областной больницы на плановое оперативное вмешательство для удаления новообразования в челюсти. Но после удаления у меня начал шататься зуб рядом с которым была проведена операция. Врач сказал, что такое состояние является нормой и со временем это пройдет. Но как оказалось – не прошло, и выяснилось,  что вместо новообразования мне удалили корень здорового зуба. 

1563013401178115326.jpg

После этого была вторая операция для удаления этого злосчастного новообразования, она прошла успешно, как я думала в начале.

2018 год. Подходит конец исправления моей улыбки и подготовка к установке импланта в ту дыру, которую мне сделали наши замечательные хирурги. А именно – поход к специалисту на консультацию. Я уже морально и материально была настроена на имплантацию и опустошение кошелька, как мне сообщили, что поставить ничего туда могут. А все из-за того, что мне каким-то образом задели корень еще одного зуба (клыка) и у него сейчас идет воспаление. 

Соответственно, ставить имплант в таком случае нельзя и надо удалять данный зуб.

1563016041160750417.png

2019 год. Я не захотела удалять ещё один зуб и решила попробовать его полечить. Все получилось, воспаление мне убрали, врач сказала, что зуб может еще очень долго мне прослужить (на картинке ниже поэтапное лечение).

1563016534137044711.png

Но стоматолог-хирург сказал, что все равно не сможет поставить имплант, так как корень зуба сильно оголен (а это постоянное воспаление по словам специалиста), а также  не хватает костной ткани и нарастить ее в моем случае не получится (не за что зацепиться, как я поняла). Стоит отметить, что ходила еще к одному специалисту и там мне сообщили тот же результат.

1) Может быть есть какие-то новые технологии по наращиванию костной ткани, так как я очень не хочу терять еще один зуб.

2) Может быть Вы мне посоветуете какую-то клинику или расскажете про оптимальное лечение. 

 

Ссылка на комментарий

Вам нужно найти 3-го специалиста, который занимается костной регенерацией. Скорее всего первые 2 специалиста были из одной ценовой категории, просто повысьте бюджет и найдите клинику которая давно занимается имплантацией. Не безвыходная ситуация.

Ссылка на комментарий

Вам нужно найти 3-го специалиста, который занимается костной регенерацией. Скорее всего первые 2 специалиста были из одной ценовой категории, просто повысьте бюджет и найдите клинику которая давно занимается имплантацией. Не безвыходная ситуация.

Если было все так просто, я итак выбрала дорогие частные клиники в моем городе. Дело не в деньгах, дело в кадрах.

Ссылка на комментарий

Да по снимку, выглядит хуже. Нужно сделать Кт

Спасибо, у меня есть снимок, но старый (до лечения). В ближайшее время сделаю свежий.

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего потребуется костная пластика с использованием костного блока, что резко ограничивает контингент специалистов, от которых Вы можете услышать положительное решение: немногие пользуются этой методикой успешно, ещё меньше хирургов любят эту процедуру. Поэтому ищите и обрящете.

 

Но это довольно абстрактные рассуждения, надо смотреть актуальные снимки.

Ссылка на комментарий

Оптимальное лечение (с моей точки зрения)

- Удаление клыка

- Через 8 недель костная пластика

- Имплантация

- Установка формирователей, десневая пластика

- Протезирование

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Оптимальное лечение (с моей точки зрения)

- Удаление клыка

- Через 8 недель костная пластика

- Имплантация

- Установка формирователей, десневая пластика

- Протезирование

+ 1

Ссылка на комментарий

Оптимальное лечение (с моей точки зрения)

- Удаление клыка

- Через 8 недель костная пластика

- Имплантация

- Установка формирователей, десневая пластика

- Протезирование

Аналогичное мнение

Ссылка на комментарий

Оптимальное лечение (с моей точки зрения)

- Удаление клыка

- Через 8 недель костная пластика

- Имплантация

- Установка формирователей, десневая пластика

- Протезирование

А почему через 8 недель

Ссылка на комментарий

А почему через 8 недель

Классический срок между удалением и костной пластикой)

Можно и раньше, но тут вертикалка планируется, поэтому я бы не рисковал

Ссылка на комментарий

Провести имплантацию без удаления клыка могут либо начинающие имплантологи,либо очень крутые. Есть угроза получить периимплантный карман. Сделайте свежий кт и все прояснится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх