Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десна по carloss'у и kamranchik'у


Рекомендуемые сообщения

как на счет одного разреза, 12 скальпелем, одним движением от платформы импланта? 

 

От платформы не надо, стп не трогайте

и можно ли без разреза, временной коронкой сформировать контур (в этом конкретном случае!)

Можно (даже жду этого от ортопеда, но ничего не обещаю))
Ссылка на комментарий

изобразите на фото пожалуйста 

Фото с давнего курса Насти Смоляковой. Надеюсь, она не против)) Глядите на планшет справа, там нарисовано  :)

b228b3231042.jpg
Ссылка на комментарий

ок, а почему? какие риски

Сам винт вообще в принципе нежелательно трогать, рискуете и контаминировать его, и поцарапать (если шейка полированная), кроме того разрезая соединительно-тканное прикрепление надо опять дождаться его формирования, а это 8 недель, если вдруг заживление пойдет по бороде, то ловим краевую резорбцию.

 

Самое главное - в чем профит резать от платформы? стп все равно стандартное у всех оснований супраструктур и расширять все равно будете за счёт эпителиального этажа. Так что даже если риски минимальны, пользы от такой глубины нет

Ссылка на комментарий

Евгений Ходыкин

 

спасибо, понял.

 

Сам винт вообще в принципе нежелательно трогать, рискуете и контаминировать его, и поцарапать (если шейка полированная), кроме того разрезая соединительно-тканное прикрепление надо опять дождаться его формирования, а это 8 недель, если вдруг заживление пойдет по бороде, то ловим краевую резорбцию.

 

Самое главное - в чем профит резать от платформы? стп все равно стандартное у всех оснований супраструктур и расширять все равно будете за счёт эпителиального этажа. Так что даже если риски минимальны, пользы от такой глубины нет

Да, согласен, от платформы не гут. Спасибо

Ссылка на комментарий

Евгений,а разрезы ка каком этапе делать?

 

Фото с давнего курса Насти Смоляковой. Надеюсь, она не против)) Глядите на планшет справа, там нарисовано  :)

b228b3231042.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Евгений,а разрезы ка каком этапе делать?

Ну я так понимаю это метода для тех, кто не формирует манжету временной коронкой. Следовательно перед фиксацией постоянной коронки...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну я так понимаю это метода для тех, кто не формирует манжету временной коронкой. Следовательно перед фиксацией постоянной коронки...

то есть коронка готова,а мы режем и тут же фиксируем коронку?

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь когда меняю совсем широкий фдм после совсем узкого.

 

Но это происходит совсем редко, чаще всего провожу этот процесс постепенно

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь когда меняю совсем широкий фдм после совсем узкого.

 

Но это происходит совсем редко, чаще всего провожу этот процесс постепенно

по 100 раз формики тоже не айс менять.

Ссылка на комментарий

А для чего делать эти разрезы при фиксации коронки?И всегда ли их необходимо делать, если ставим коронку после стандартного формика?И еще вопрос, какой глубины должен быть разрез(какие слои пересекаем)?

Ссылка на комментарий

А для чего делать эти разрезы при фиксации коронки?И всегда ли их необходимо делать, если ставим коронку после стандартного формика?И еще вопрос, какой глубины должен быть разрез(какие слои пересекаем)?

Темы всего две страницы

Ссылка на комментарий

Темы всего две страницы

Я все прочитал) Разрез,чтобы досадить коронку,не раздавливая десну?Но это актуально,как я понимаю,если техник расширил на десневой маске профиль прорезывания.А если на модели так же,как и во рту ,для чего разрезы?

Ссылка на комментарий

Я все прочитал) Разрез,чтобы досадить коронку,не раздавливая десну?Но это актуально,как я понимаю,если техник расширил на десневой маске профиль прорезывания.А если на модели так же,как и во рту ,для чего разрезы?

Если техник ничего не изменит на модели, то либо коронка будет размером с формирователь, либо у нее будет удобный для складирования остатков пищи балкон.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх