Перейти к содержанию
Стоматология для всех

36 и 26 зуб нужно ли перелечивать?


Madbus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Примерно с два месяца назад стал обращать внимание на иногда возникающую, несильную боль в депульпированных зубах, ни на горячее, холодное или при приеме пищи боли нет, она появляется спонтанно.

 

Один раз была резкая, короткая по продолжительности боль над 26 зубом, она проявилась при разгибании в положении стоя.

 

Решил сделать панорамный снимок и получить консультацию.

 

Врач показал на снимке 36 зуб и сказал, что похоже на кистовидное образование и что зуб нужно перелечивать. 

Про 26 зуб точного ответа не дал, сказав, что может быть пропустили MB2 канал.

На вопрос, а может ли боль в 36 зубе "отдавать" в верхнюю часть ответил, что да, может, т.к рядом проходит нижнечелюстной нерв.

Порекомендовал начать именно с 36 зуба, а дальше решать проблемы по мере поступления.

 

VRc1Q9Ll.png

stMW2CRl.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста - начал перелечивать 36 зуб, сделали повторную чистку каналов, поставили лекарство и временную пломбу. То, что зуб болит я так понимаю допустимо, но чувствую какой-то привкус во рту, решил осмотреть зуб и как мне кажется есть трещина и возможно ли, что через неё и выходит лекарство? 

post-58228-0-56028400-1564055568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сложно по фото сказать насколько герметична пломба в том месте. Лучше сообщить своему врачу. 

И надо налаживать гигиену полости рта, очень много мягкого налета

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте ещё раз, спасибо всем ответившим! Возник вопрос - лечащий врач поставил диагноз периодонтит 36 зуба, оставил каналы открытыми и сказал полоскать раствором соды+соли+йода и через 2-3 дня прийти снова - является ли это поводом для смены врача?

Ссылка на комментарий

Диагноз правильный, но зуб желательно не оставлять открытым

Спасибо!

 

Решил всё же обратиться в другую клинику, где мне сообщили, что подобная практика оставлять зуб открытым и полоскать содой это из 80-90х годов, сейчас мол так не делают. 

Снимок под номером 1 это до начала лечения в новой стоматологии, где мне чистили только один канал, который на снимке выглядит как-будто не дочищенным?

Снимок под номером 2 уже после пролечивания в новой, в этот раз чистили все каналы, после поставили лекарство Метапекс на 2 недели и запломбировали. Всё ли выглядит нормально на 2 снимке? 

YbpqHQKl.png

8MvmAlGl.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх