Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит лицо, в чем может быть причина?


Beijaflor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Еще в феврале начало болеть лицо с левой стороны, жжение в щеке, слезился и болел глаз, иногда отдавало в ухо, было не ясно откуда идет, по ощущениям то ли от 8-ки,то ли между 3 и 4-кой. Я делала аппликации в рот ( димексид,дексометазон,вода для инъекций). На 2-3 день прошло. Было потом в марте, делала снова.

Сейчас две недели болит лицо снова, боль локализуется преимущественно над тройкой и четверкой и под глазом, но при этом и над 8-кой болит тоже. Сначала больше похоже на дискомфорт было в щеке и над зубами, а сегодня уже прямо ноет. Найз не помогает совсем.
 Была у стоматолога вчера, залечили 6-ку с глубокой дыркой. Но нигде пульпита нет, десна в порядке. Что болит не ясно.  3-ка слева залечена в ноябре, была гранулема. Вылечили. В 4-ке со стороны 3-ки есть кариес, будем лечить. Но по снимку тоже с пульпой все хорошо. Сами зубы не болят. Боль выше, над зубами,у корней. Отдает в глаз порой или будто жжение внутри. Что это может быть? Снимок прилагаю. Буду благодарна за помощь.

post-58248-0-09160200-1563470616_thumb.jpeg

Изменено пользователем Beijaflor
Ссылка на комментарий

Неврологию исключили ? есть ли взаимосвязь с перепадами температуры окружающей среды ( баня, мороз и т.п.) и с физической нагрузкой ?

Нет, с физическими нагрузками и перепадами температур не связано.

Ссылка на комментарий

Так в восьмом слева цветет пульпит, судя по снимку. Удалить.

 

Пока что пульпита нет, дырку врач проверял инструментами, боли никакой не ощущается. Но ее все равно булем удалять, кариес возник недавно и очень быстро прогрессирует, так как растет в сторону щеки, качественная чистка затруднена.
Ссылка на комментарий

Beijaflor, проблему решили?

Однако. Лицо перестало болеть, но сегодня потрогав языком восьмерку слева, она начала ныть моментально и снова лицо начало болеть как и болело. Скорее всего не ощущалась боль инструментами когда проверяли, потому что так и так уже долго все ныло и просто чувствительность упала. Я записана только на 31-е число к врачу, надеюсь все решим. Спасибо за Ваше беспокойство и помощь в моем вопросе)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх