Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили восьмёрку: альвеолит или внчс проблемы?


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Дёрнули верхнюю восьмёрку. Быстро, легко - минуты 1.5-2.

Поднывало, поднялась температура до 37.2 в тот же день. Острой боли не было. Сгусток не выполаскивала, ничего не трогала.

Дальше напрягало то, что всё вроде заживало, но температура болталась в районе 37-37.6 полторы недели, было болезненное состояние, как будто болеешь чем-то. Припухла десна - не на самом месте удаления, а между челюстями и внизу.

Первый раз пошла провериться к хирургу через 3 дня - "всё норм".

На 6 день стало давить висок со стороны удаления. Давило чёрт знает как в течение 2 дней, потом стало поменьше. Опять пошла к хирургу - из-за боли и температуры. На что получила - "это какие-то ваши болезни, с зубом не связано, если бы было связано, вы бы тут от боли на стенку лезли".

Сходила к другому хирургу - "Всё у вас хорошо, ничего такого не вижу, лунка заживает. Дёсны припухли, т.к. ваш зуб теперь щёку не держит и вы их закусываете".

ОК.

Постепенно стало давить не только висок, но и скулу, неприятные ощущения в ухе. Зачесалась лунку - да так, что я даже ночью проснулась. Потом стали "чесаться" зубы, ныть и тянуть (даже те, в которых уверена, что абсолютно здоровы - передние), на верхней челюсти в основном, иногда весь рот чешется, дёсны, иногда жжёт язык. Никаких высыпаний во рту нет.

Если постучать по скуле и надавить на челюстной сустав на стороне удаления, получишь приятный бонус в виде давящей боли на пол-лица и дискомфорта в ухе. Хотя она может возникать и спонтанно.

Третий хирург пощупал, сказал, что дело может быть в суставе, лунку вскрывать не надо, вы что, идите к ортодонту.

Вот так и живём. Хоть температуры нет и лунка не чешется больше. Это какая-то инфекция ползёт? Что делать? Надо лунку вскрывать?post-58257-0-18196000-1563657044_thumb.jpg

Изменено пользователем Xerx
Ссылка на комментарий

Сколько прошло после удаления? Выделения из носа или лунки были?

Из лунки - нет, не чувствовала, во всяком случае.

Из носа - нет, насморка не было и нет. Гайморитом никогда не болела.

Но последние 2 дня ощущаю, что что-то по горлу, задней стенке, течёт иногда.

Удалили зуб больше 2 недель назад. Давить начало через 6 дней.

Удалили справа, забыла написать. В скулу если тычешь не у носа и не в саму скулу стучишь, а как бы снизу, щёку, поближе к тому месту, где зуб удалили/суставу - тогда неприятно. Самое неприятное - там где сустав. Вокруг лунки и отросток трогать не больно, врачи проверяли.

Изменено пользователем Xerx
Ссылка на комментарий

Сделайте Кт 15*15 с придаточными пазухами носа, нужно исключить верхнечелюстной синусит

Ок, сделаю. Вы КЛКТ имеете в виду? Лунку надо вскрывать? Это же из неё инфекция идёт?

Изменено пользователем Xerx
Ссылка на комментарий

Вероятно после удаления была гематома (возможно и в синусе),когда происходит ретракция сгустка может повышаться температура и появляется отек,который под силой тяжести мигрировал в сторону нижней челюсти, .

боль в суставе вероятно из за того ,что вы боялись жевать на стороне удаления и перегрузили сумтавномышечный аппарат. Хотя возможно ничего такого и не было и я ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх