Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Балка с уровня мультиюнитов


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,подскажите,пожалуйста,ваш протокол изготовления балки с уровня мультиюнитов,интересует как вы взаимодействуете с лабой,рабочий слепок всегда с уровня мультиюнита,то есть нужно отдельно трансфера и аналоги под мультиюниты заказывать,слепок с уровня импланта не снимается или как?и ангуляцию мультиюнита вы тогда как выбираете?

Ссылка на комментарий

Снимаю слепок с трансферчеком с уровня имплантов, лаба заказывает мультиюниты, аналоги, изготавливает чек на МЮ, снимаю с уровня МЮ рабочий оттиск

Ссылка на комментарий

Снимаю слепок с трансферчеком с уровня имплантов, лаба заказывает мультиюниты, аналоги, изготавливает чек на МЮ, снимаю с уровня МЮ рабочий оттиск

Вот я думал что я просто снимаю как обычно оттиск индивидуальной ложкой с трансферчеком с уровня имплантов,а техник уже от уровня имплантов на модели прикрутить мультики и сделает работу,но когда я сегодня отправил технику оттиск под ИЛ и чек,он сказал,что только с уровня мультиюнитов рабочий оттиск и никак иначе,а это получается отдельно трансферы,аналоги  и колпочки для мультиюнитов заказывать?

Ссылка на комментарий

Вот я думал что я просто снимаю как обычно оттиск индивидуальной ложкой с трансферчеком с уровня имплантов,а техник уже от уровня имплантов на модели прикрутить мультики и сделает работу,но когда я сегодня отправил технику оттиск под ИЛ и чек,он сказал,что только с уровня мультиюнитов рабочий оттиск и никак иначе,а это получается отдельно трансферы,аналоги  и колпочки для мультиюнитов заказывать?

да

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да

Да,в смысле слепок только с уровня мультиюнитов и заказывать до слепка нужно все расходники,правильно?С уровня имплантов не снимать рабочий?

Ссылка на комментарий

Для чего вы выбрали такую конструкцию с использованием мультиюнитов?

Для пассивности посадки,а что не так с выбором конструкции? :)

Ссылка на комментарий

всё как раз так,  как сказал art700 , будет максимально пассивная посадка именно при оттисках с мультиюнитов, если  имплантаты с конусом.

Изменено пользователем SanderS
Ссылка на комментарий

всё как раз так,  как сказал art700 , будет максимально пассивная посадка именно при оттисках с мультиюнитов, если  имплантаты с конусом.

Импланты альфа био,там шестигранник.Ну я понял,в общем заказываю мультиюниты и снимаю с уровня мультиюнитов,есть какие то нюансы как их выбрать?

Ссылка на комментарий

Если вы смогли сделать обычный оттиск с уровня имплантатов и смогли извлечь оттиск методом открытой ложки из рта, значит имплантаты стоят условно параллельно и можно протезировать на обычных абатментах, зачем нужны мультиюниты? Поднять высоту конструкции? 

Ссылка на комментарий

Импланты альфа био,там шестигранник.Ну я понял,в общем заказываю мультиюниты и снимаю с уровня мультиюнитов,есть какие то нюансы как их выбрать?

Альфа био с плоскостным соединением, если они условно параллельны - трансфер чек с открытой ложкой и всё, если есть трансферы для мультов, можно потом проверить положение имплантатов на модели и во рту через трансфер чек без снятия оттиска с мультов.

Ссылка на комментарий

Если вы смогли сделать обычный оттиск с уровня имплантатов и смогли извлечь оттиск методом открытой ложки из рта, значит имплантаты стоят условно параллельно и можно протезировать на обычных абатментах, зачем нужны мультиюниты? Поднять высоту конструкции? 

 

 Согласен полностью, мультиюниты съедают приличное пространство по высоте, сделайте постановку оцените примерно сколько у вас есть высоты, чаще всего бывает дефицит места, под балку, вторичку, гарнитуру нужно место, иначе вечные отломы гарнитурных зубов, трещины в протезе

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Цитирую своего техника,когда я с ним обсуждал вариант без мультиюнитов,просто вклеить на абатментах:"Потому что то что ты предлагаешь и есть морочиться, на мультиках все будет на раз два три гуд))" :)

Ссылка на комментарий

просто никто не хочет морочиться из вас, перекладываете друг на друга. В итоге сейчас есть модель с имплантами, померьте десну, закажите мультиюниты и трансферы для открытой ложки. Прикручиваете все на модели просите техника сделать трансферчек и инд ложку. Снимаете оттиск и отправляете технику его и аналоги для мультов. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

просто никто не хочет морочиться из вас, перекладываете друг на друга. В итоге сейчас есть модель с имплантами, померьте десну, закажите мультиюниты и трансферы для открытой ложки. Прикручиваете все на модели просите техника сделать трансферчек и инд ложку. Снимаете оттиск и отправляете технику его и аналоги для мультов. 

Все верно :) В общем оттиск с уровня мультиюнитов,я их прикручиваю во рту снимаю с них оттиск и больше не выкручиваю.Нужно 4 мультиюнита(выбираю их как локаторы,измеряя высоту десны над платформой),4 аналога мультиюнита,4 защитных колпочка на мультиюниты. и работаю как обычно с ИЛ и чеком,разница лишь в том,что трансфер не в имплант будет вкручен,а в мультиюнит,ВСе так?

Ссылка на комментарий

Все верно :) В общем оттиск с уровня мультиюнитов,я их прикручиваю во рту снимаю с них оттиск и больше не выкручиваю.Нужно 4 мультиюнита(выбираю их как локаторы,измеряя высоту десны над платформой),4 аналога мультиюнита,4 защитных колпочка на мультиюниты. и работаю как обычно с ИЛ и чеком,разница лишь в том,что трансфер не в имплант будет вкручен,а в мультиюнит,ВСе так?

Да, конечно, если были бы плоскостные импланты, то это было бы максимально правильным решением.

 

 

Как подобрать высоту мю?

а вы как думаете? имея на руках модель с десневой маской особенно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем пришла модель исходной ситуации,система Альфа био,все импланты 3.75,высота десны от уровня платформы импланта на фото.Подскажите,пожалуйста,какие мультиюниты из каталога альфы тут подходят,нужны ли угловые?0c17ec626277.jpg

 
d44956d34c73.jpg
 
d87bba6dc356.jpg
 
be759422a7bc.jpg
 
536ae7d2e007.jpg
 
69d3349a986e.jpg
 
100680ce9423.jpg
 
5939dbefb9a0.jpg
 
5a72acddd5b4.jpg
 
7d6f654f3edc.jpg
Ссылка на комментарий

Конструкция какая будет...? Это же явно не все на 4.

Подсказка в названии темы и в описании ко всем постам))

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

 

В общем пришла модель исходной ситуации,система Альфа био,все импланты 3.75,высота десны от уровня платформы импланта на фото.Подскажите,пожалуйста,какие мультиюниты из каталога альфы тут подходят,нужны ли угловые?

 
 
 

 

Задница конечно полная, сейчас помучаетесь, потом будете с хирургом вместе планировать. Для балки тут нужно было редуцировать кость, создавать высоту.

 

Нужно делать постановку, для балки по ходу места нет. Угловые нужны будут 100%. В ортопедическом наборе альфы есть примерочные абатменты с разными углами, можете примеряя их понять с какими углами мульты нужны, чтобы сделать хотя какую-то параллельность и вывести шахты на небную сторону. А что делать потом хз. Мк + бюгель на замках))))

 

 

Что кстати Цацкис в фб посоветовал?

Изменено пользователем Dman
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Задница конечно полная, сейчас помучаетесь, потом будете с хирургом вместе планировать. Для балки тут нужно было редуцировать кость, создавать высоту.

 

Нужно делать постановку, для балки по ходу места нет. Угловые нужны будут 100%. В ортопедическом наборе альфы есть примерочные абатменты с разными углами, можете примеряя их понять с какими углами мульты нужны, чтобы сделать хотя какую-то параллельность и вывести шахты на небную сторону. А что делать потом хз. Мк + бюгель на замках))))

Если для балки места не окажется,то остаются варианты с условно-съемным,просто прикручиваемым к мультиюнитам или 4 локатора?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх