Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Балка с уровня мультиюнитов


chervoncevdaniil

Рекомендуемые сообщения

Стандартные угловые абатменты. Но нужен контроль абатмент-чеками или трансфер-чеками, а балку можно слс сделать.

Ссылка на комментарий

Вы трансферчек использовали? 

Это модель не для изготовления постоянной конструкции,а для подбора мультиюнитов и изготовление ложки и чека.ТО есть вы предлагаете балку от уровня имплантов сделать просто с угловых абатментов,чтобы место сэкономить?

Ссылка на комментарий

Если для балки места не окажется,то остаются варианты с условно-съемным,просто прикручиваемым к мультиюнитам или 4 локатора?

 

ну с просто прикручиваемым не знаю, зависит от размеров имплантов и моделировка опять же нужна.

 

как вариант телескопы кстати пройдут..

Ссылка на комментарий

сделать съемник на кнопках и в дамки ;) его будет не оторвать и дистальные отделы можно восстановить, раз в три года можно новый делать :)

Ссылка на комментарий

 

 

как вариант телескопы кстати пройдут..
Везде бы их делал,только нет у нас лабы в регионе,которые могут их грамотно сделать 
Ссылка на комментарий

 

 

Хреново когда хирург, просто хирург. Учитесь сами на хирурга, не будет такого шлака.
Не,это тогда с утра до ночи на работе,если еще хирургия добавится :) а по поводу этой работы,просто в след раз будет шаблон,чтобы не дать хирургу накосячить,это я не предусмотрел
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Врачи+ 327 сообщений Пол:Мужской Отправлено Сегодня, 07:04 сделать съемник на кнопках и в дамки его будет не оторвать и дистальные отделы можно восстановить, раз в три года можно новый делать

 

Как самый крайний вариант да,4 локатора,но тогда вопрос могу ли я укоротить границы базиса?Потому что иначе какой смысл,пациент сейчас носит временный иммидиат протез после удаления мною изготовленный,так он  сказал,что если бы знал,что так будет фиксироваться,то 4 импланта и не ставил бы.Вопрос только в границах протеза

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Как самый крайний вариант да,4 локатора,но тогда вопрос могу ли я укоротить границы базиса?Потому что иначе какой смысл,пациент сейчас носит временный иммидиат протез после удаления мною изготовленный,так он  сказал,что если бы знал,что так будет фиксироваться,то 4 импланта и не ставил бы.Вопрос только в границах протеза

Конечно укорачивайте, основной недостаток-стирание шаров+нагрузка на импланты может быть неравномерной, и необходимость (не у всех) перебазировок. Фиксация и эстетика при этом великолепная.

В моей практике был прецедент, когда я, закручивая шары, использовал не тот ключ (дилер не уведомил о смене) и до сих пор все стоит (пациент с другого региона,приехать на затяжку так и не смог). Мне его подсунули с 5 имплантами, наставленными как попало, при этом, запротезировав съемным, мы убили двух зайцев. 

П.С. Хоть режьте, не вижу я тут балки, так как балка- это целая технология, а не конструкция, тут импланты стоят произвольно, не было планирования

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

Везде бы их делал,только нет у нас лабы в регионе,которые могут их грамотно сделать 

ну отправьте в другой регион. У меня в городе нет тех кто делает балки, отправляю в соседнюю область. Сейчас правда увеличивается количество работ, видимо придется учиться и учить техника.

 

Моделировку так и не сделали?

Ссылка на комментарий

ну отправьте в другой регион. У меня в городе нет тех кто делает балки, отправляю в соседнюю область. Сейчас правда увеличивается количество работ, видимо придется учиться и учить техника.

 

Моделировку так и не сделали?

У техника сейчас,в процессе

Ссылка на комментарий

Если проблема ещё и по высоте, то как вариант взять мультики только на дистальные импланты и выровнять оси по отношению к центральным. Балку не делать цельную, а соединить только 13-11 и 21-23. И делать комбинированную с уровня мультиюнита 13 и платформы импланта 11 например.

Таким образом во фронте появится мест для «эстетики». На этой модели делать постановку и только потом, под силиконовый ключ от постановки моделировать балку.

С так называемым «напряжением» из-за комбинирования уровня фиксации справитесь.

Ссылка на комментарий

Если проблема ещё и по высоте, то как вариант взять мультики только на дистальные импланты и выровнять оси по отношению к центральным. Балку не делать цельную, а соединить только 13-11 и 21-23. И делать комбинированную с уровня мультиюнита 13 и платформы импланта 11 например.

Таким образом во фронте появится мест для «эстетики». На этой модели делать постановку и только потом, под силиконовый ключ от постановки моделировать балку.

С так называемым «напряжением» из-за комбинирования уровня фиксации справитесь.

Спасибо,интересный вариант,возможно так и сделаем
Ссылка на комментарий

Всем привет. Я бы взял Мульты 30гр, десна 1мм. Сделать не съёмный протез до 5ок. Тоже компромисс, но как мне кажется, все остальное либо не понравиться пациенту, либо будет очень сложно в техническом исполнении. Как вариант ещё по импланту поставить, и хоть мк подкову на цементной фиксации.

Кстати 2 имплантах будет стоить дешевле 4х мультиюнитов))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх