Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация пазухи после удаления зубов мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Под общим наркозом была ретенция 18, 28, 48. Снимки сделаны после удаления, лунки без осколков. Но после удаления 48 глубокая лунка с незначительным разрушением костной ткани. Первые дни прямо чувствовала ,что проходит воздух, но лунку ушили во время операции. Сейчас прошёл месяц, завтра лететь, а в лунке чувство распирание. Все это время периодически кажется сочится гной немного. Кололи 5 дней эфмерин после операции.

КТ пазух сделано через неделю, но мнения разошлись один лор говорил прокалывать, другой что это отек и попить что то типа лоратадина.В описании КТ поставили признаки одонтогенного гайморита и ретикулярные кисты.

Была на осмотре у другого врача, он сказать ничего не взялся, обращаться к оперировавшему врачу только и что видит свищ под корень 7 зуба. Могу ли я лететь самолётом? Может ли быть боль и какое лекарство от боли в данном случае лучше взять в дорогу? Заживёт самостоятельно такая перфорация?

post-58317-0-70700400-1564442915_thumb.jpg

post-58317-0-39670100-1564443029_thumb.jpg

post-58317-0-09889500-1564443097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.Перелеты опасны? Нос дышит, но в щеке чувство распирания

Если есть возможность, то лучше сначала вылечить синусит

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, то лучше сначала вылечить синусит

Утром самолет, я должна пережить теоретически? Возможности нет, поэтому очень переживаю. Беру нокспрей и диклоберл ретард от боли? Понимаю, что ухо может болеть, но не знаю чем спасаться

Изменено пользователем bukva
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх