Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки из диоксида циркония на жевательные зубы


leshaast

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ставлю коронки из диоксида циркония на жевательные зубы (два сверху и один- антогонист снизу). Врач рекомендует цирконий с нанесением керамики,т.к. без керамики цирконий жесткий (керамика мягче и будет современем стачиваться,  также как и все зубы), все зубы будут стираться, а цирконии  нет и будет выпирать со временем,  или он будет стирать другие зубы, до конца не совсем понял?  Но, если на антогонисте будет тоже цирконий (сверху два,  с низу правда один), то какие могут быть проблемы? Просто слышал что керамика на цирконии плохо держится,  особенно на жевательных зубах. Проясните пожалуйста этот вопрос. 

Ссылка на комментарий

Раньше делали из каркасного циркония, он действительно оч жесткий и антагонисты стирались. Сейчас популярен многослойный (или мультилэер), из этого можно цельноциркониевые коронки делать без ущерба для своих зубов.

Керамическая облицовка в самом деле будет колоться с циркониевого каркаса

Ссылка на комментарий

У меня коронки будут два с верху и один антогонист с низу. Врач говорит что все зубы во рту будут стираться, а эти не будут, поэтому они со временем будут выпирать, а керамика мягче, она будет подтираться вместе с другими зубами. Я так понял что если на антогонисте есть тоже цирконий (пусть даже один нижний против двух сверху), то проблем никаких не будет? Вообще что порекомендуете, может попросить врача чтобы хорошо отполировали зуб или еще что то, как я понял их в прцессе эксплуатации можно полировать не снимая, тем самым убирая шероховатость и немного корректируя высоту? Дело в том что я не знаю из какого циркония будут делать, но как я понял керамикой циркониевые коронки на жевательные зубы по-любому лучше не облицовывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх