Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Биодентин + SDR, смысл!?


Nick-ev

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне, не грамотному, пожалуйста, уважаемые специалисты какой смысл использовать Биодентин только в глубоких слоях зуба, а потом на него все равно класть прокладку SDR (то есть высверлили например сверху в дентине канавку 4мм глубиной, а справа она глубже на 2мм, вот эти 2мм заполнили Биодентином,а сверху оставшиеся 4мм прокладкой SDR) !??

Насколько я понимаю Биодентин потому и био, что не несет в себе всякой гадости вроде фтора как та же SDR, более того как показали исследования он срастается с дентином зуба и не уступает ему по прочности, что в принципе не умеют делать разнообразные прокладки какие бы они не были.

Так же в инструкции четко написано,Биодентин + полимер в качестве эмали и не использовать total-etch адгезивную систему...

Молчу уже о том, что препарат на стекле смешивали как обычный цемент, без всяких аппаратов и капсул которые не просто так в комплекте идут и сушилки не 12 минут, а 2....

 

Что же за чудо технику применили к моему бедному зубу???

Изменено пользователем Nick-ev
Ссылка на комментарий

 

 

как показали исследования он срастается с дентином зуба и не уступает ему по прочности, что в принципе не умеют делать разнообразные прокладки какие бы они не были.
откуда такая информация?

Простите, но вы рекламы перечитались.. Ничего с зубом срастаться не может, максимум прочно приклеивается 

Ссылка на комментарий

откуда такая информация?

Простите, но вы рекламы перечитались.. Ничего с зубом срастаться не может, максимум прочно приклеивается

 

Ну почему рекламы, я собираю информацию из самых разных источников. ;)

 

Результаты исследования например вроде этого https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=27033

Изменено пользователем Nick-ev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх